Почему отменили маршрут Лоев-Минск?

«Живу в городском поселке Лоев. Недавно у нас был отменен автобусный маршрут Лоев-Минск, хотя меньше ездить в столицу люди не стали. Теперь надо ехать до Речицы и уже там брать билет до Минска. А будут ли билеты – неизвестно. Помогите улучшить транспортное сообщение нашего поселка со столицей. Елена Синило, Лоев».
Александр Шишко, заместитель министра транспорта и коммуникаций:

− Маршрутная сеть построена с учетом транспортного сообщения населенных пунктов с районными центрами, которые в свою очередь должны быть связаны со столицей и областными центрами (с целью решения социальных вопросов населения в период работы учреждений, организаций города).

Министерством транспорта и коммуникаций предоставлено право на выполнение междугородных межобластных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по маршруту «Лоев-Минск» филиалу «Автобусный парк № 3 Речица» ОАО «Гомельоблавтотранс».

Филиалом «Автобусный парк № 3 Речица» ОАО «Гомельоблавтотранс» на протяжении нескольких последних лет на основе анализа пассажиропотока с целью снижения убыточности работы на данном маршруте принимались меры по оптимизации перевозок пассажиров: изменялся подвижной состав (использовались автобусы малой вместимости) и другое.

По представленной информации филиала «Автобусный парк № 3 Речица» ОАО «Гомельоблавтотранс» согласно данным о проданных билетах по маршруту «Лоев-Минск» пассажирами приобреталось из Лоева до Минска 1 -8 билетов, остальные пассажиры следовали в основном между населенными пунктами Гомельской области.

В связи с низким пассажиропотоком и убыточностью перевозок на участке из Лоева до Речица, с 5 октября 2016 года маршрут «Лоев-Минск» реорганизован в маршрут «Речица – Минск». При этом необходимо отметить, что в целях удовлетворения пассажиров в перевозках из Лоева в Минск организован подвоз пассажиров из Лоева к автобусу по маршруту «Речица - Минск» и в обратном направлении.

Учитывая изложенное, пассажиры имеют возможность проезда из Лоева в направлении Минска (и обратно) с пересадкой в Речице. При этом следует учесть, что в настоящее время имеется возможность приобретения на автовокзале Лоева билета по маршруту «Речица-Минск».

Вместе с тем, в целях удовлетворения потребности населения в перевозках из Лоева в направлении Минска (и обратно) принято решение со 2 декабря 2016 года (с дополнительным изучением пассажиропотока) сроком на 3 месяца возобновить движение автобусов филиала «Автобусный парк № 3 Речица» ОАО «Гомельоблавтотранс» по пятницам и воскресеньям по маршруту «Лоев - Минск». По другим дням недели перевозки будут выполняться с пересадкой в Речицу по маршрутам: «Лоев - Речица» и «Речица – Минск».

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter