Почему нет предложения?

А что же дольщики? В рекламе долевого строительства, которое я нашел в газетах, были представлены только квартиры в тех домах, которые начали строиться до принятия 396-го указа. С тех пор, согласно новым правилам, схема строительства сильно изменилась: застройщик берет все риски на себя, ищет деньги и строит дом, после чего продает квартиры. Соответственно на рынке остались только компании со своим, кредитным или иностранным капиталом — такой отбор игроков в принципе ничего плохого не несет. Только и банковские, и иностранные деньги обойдутся застройщику дороже, чем средства дольщиков, а тем в свою очередь обойдутся дороже уже квартиры.

В сентябре метр долевого строительства в Минске стоил около 1100 долларов, сегодня готовые квартиры в микрорайоне Юго-Запад продают по 1700 “зеленых” за метр. А однокомнатная квартира площадью 56 квадратных метров стоит 92 тысячи долларов. Без отделки. Это цена рынка.
Что касается “подминсковья”, то там в основном строятся минчане, которые отчаялись приобрести квартиру в самом Минске: пробуют купить недалеко от города, поднакопить еще, продать приобретенную пригородную и купить жилье уже в столице.
В Бресте в строительстве блочного дома можно пока поучаствовать за 740 долларов за метр. В мае цена будет около 900 долларов, заверили в агентстве. Цена на вторичном рынке Бреста достигает 1000 долларов за метр.
В Мозыре долевого строительства нет — недавно таким образом были построены лишь несколько квартир в ведомственном доме, но это исключение, а не правило. Такая же ситуация и во всех других райцентрах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter