Почему не в деньгах счастье?

Есть вопрос

Вера Протас, предприниматель, Полоцк:


— Природа человека такова, что, сколько бы он ни получил денег, ему все равно будет мало...


Альфреда Иванова, пенсионерка, Глубокский район:


— Машина, квартира, дача... Не спорю, что все это необходимо для нашего комфорта. Но в жизни каждого из нас должны быть куда более высокие ценности. Например, помощь близким людям, которые в ней нуждаются. Окружающие помнят нас за хорошие дела, а не за полные кошельки.


Юлия Глебик, специалист по работе с клиентами предприятия «Белтелеком»:


— Счастье не в самих деньгах, а в умении правильно распоряжаться ими. Если использовать на благие дела, то, наверное, можно от них получать и позитивные эмоции.


Наталья Удовенко, семейный психолог, Минск:


— Не каждый человек готов к большим деньгам. А если не готов — ничего хорошего не жди. Да, можно относиться к деньгам как к свободе — свободе выбора, приобретений, тогда это счастье. Но только если умеешь с ними обращаться. К деньгам нужно готовить себя заранее, особенно к большим. Необходимо пошагово пройти мысленный путь: «для чего мне нужны деньги?», «на что я могу их потратить?», «какую пользу получу от этого?» А поддавшись сиюминутным желаниям, человек рискует потерять все: друзей, уважение. И сами деньги.


Иван Вабищевич (Дядя Ваня), музыкант:


— У моего сводного брата была история, как раз связанная с лотереями: он выиграл сумму, которой хватило на начальный взнос для строительства квартиры. Он еще успел и кредит взять, как вдруг начались недоразумения с фирмой, строившей дом. Целых два года стройка находилась в подвешенном состоянии! Почему так?


Денис Мизуров, директор предприятия «Витебскреклама»:


— Нужно уметь наслаждаться и радоваться тому, что есть у тебя сейчас. У меня во вторник родился сын. И я знаю, что владей я всеми деньгами мира, — все равно не был бы так счастлив, как сейчас.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter