Почему не удаляют старое дерево у дома?

“После сильного ветра, на наш дом упало дерево. Сотрудники МЧС оперативно его обезвредили и убрали. Но проблема в том, что это гнилое дерево имеет 2 ствола и рано или поздно второй ствол упадет. Почему коммунальные службы ничего не предпринимают? Арефьев С.А., Минск”.

pixabay.com

Денис Драпей, первый заместитель главы администрации Фрунзенского района:

—  Подрядная организация, выигравшая тендер на обрезку объектов растительного мира на придомовых территориях государственного предприятия “Жилищное коммунальное хозяйство № 1 Фрунзенского района Минска”, выполнила работы по обрезке клена ясенелистного за вашим домом. 

Представителем сектора технического надзора предприятии установлено, что в сейчас дерево находится в удовлетворительном состоянии, не препятствует эксплуатации здания, не нарушает инсоляцию и освещенность в квартирах и удалению не подлежит. 

В вегетационный период будет проведено дополнительное обследование клена, произрастающего за вашим домом, в случае подтверждения факта о ненадлежащем состоянии дерева, будет принято решение об его удалении. 

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter