Почему не работает отопление в доме?

«С момента подключения нашего дома к системе теплоснабжения, 11 октября 2017 года, в моей 2-х комнатной квартире до сих пор отсутствует отопление (периодически оно пропадает как во всей квартире, так и в отдельных комнатах, но полноценно она не прогревалась весь этот период). Об этом неоднократно подавались заявки в службу115, велась переписка с ЖЭУ и администрацией Партизанского района. Сотрудниками вышеперечисленных организаций принимались полумеры, не решающие проблему, сроки искусственно затягивались. Сложившаяся ситуация усугубляется тем, что в нашем доме, как и на всех 2-х этажных домах нашего микрорайона, никогда не проводился капитальный ремонт и все системы (в том числе и теплоснабжения) находятся в аварийном состоянии. Также в квартире присутствует частичное промерзание стен, образование грибка и плесени, которые не удаляются при самостоятельном проведении косметического ремонта. В связи с невозможностью решения проблемы в течении более чем четырех месяцев на уровне исполнителей, прошу посодействовать и решении данной проблемы. Анна Яроцкая, Минск».

Виктор Лаптев, заместитель председателя Мингорисполкома:

− Перебои в работе системы отопления, снижение гидравлических и температурных параметров теплоносителя в вашем доме имели место 24 ноября 2017 года, 6 декабря 2017 года, 8 декабря 2017 года, 12 декабря 2017 года, 7 февраля 2018 года, 14 февраля 2018 года, 16 февраля 2018 года по причине ликвидации порывов РУП «Минскэнерго» филиал «Минские тепловые сети» на участках квартальных тепловых сетей. Для нормализации работы системы отопления ГП «ЖЭУ № 4 Партизанского района г.Минска» производились работы по ликвидации воздушных пробок на стояках системы отопления, замене циркуляционного насоса, участков подводки системы отопления в квартирах № 3, 7. Переоборудование системы отопления в вашей квартире восстановлено в проектное состояние 12 января 2018 года, отопительные приборы прогреваются неравномерно. 

В настоящее время ведутся работы по замене запорно-регулирующей арматуры элеваторного узла и обратного трубопровода системы отопления в вашем доме. В ходе обследования вашей квартиры 16 марта 2018 года выявлено недостаточное сопротивление теплопередаче наружных ограждающих конструкций.

КУП «ЖКХ Партизанского района г.Минска» размещено заказ-задание в специализированной организации для проведения обследования с последующей разработкой технического заключения и рекомендаций по приведению строительных конструкций квартиры в  удовлетворяющее техническим требованиям состояние. 

Обращение находится на контроле.

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter