Николай Шерстнев провел прямую линию

Почему молчал водоканал?..

На прямую телефонную линию к председателю Витебского облисполкома Николаю Шерстнёву в минувшую субботу обратились около 30 человек. И хотя накануне сильными порывами ветра в области было наделано немало бед, звонков, касающихся аварийных ситуаций, вызванных бурей, практически не было. Это свидетельствовало об оперативном устранении проблем. 

Обращения традиционные — промерзание стен в зимнее время и сырость сейчас, некачественные ремонты, непорядок на дворовых территориях и детских площадках. Например, свыше двух недель работники водоканала не могли среагировать на звонок жителя деревни Скрыдлево Витебского района, который сигнализировал о прорыве общественного трубопровода. После вмешательства главы области авария была ликвидирована еще до окончания прямой линии.

Однозначная позиция Николая Шерстнёва в отношении многодетной семьи из Лятох, которая взяла участок для строительства собственного дома с неприятным «бонусом» в виде двух опор ЛЭП. Электролиния будет перенесена. 

Что еще волнует людей? Подъездные пути к кладбищам и памятным местам. Обустройство зон отдыха, в котором нужно помочь энтузиастам. Выделение земли для пастбищ. Транспортные и дорожные проблемы. Например, жители деревни Котово из Витебского района пожаловались на плохое состояние и зарастание дороги. И даже сами в этом плане предложили помощь дорожникам. 

Возмущены дачники из Ушачского района — утверждают, что деревня заросла борщевиком. Бороться с вредителем в одиночку становится все сложнее. Николай Шерстнёв поручил вынести данный вопрос на обсуждение одного из ближайших заседаний облисполкома.

begunova@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter