Белорусы используют автомобиль до определенного предела: пока он ездит и пока есть возможность его продать

Почему белорусы меняют машину?

Почему белорусы меняют машину?

Почему меняют машину? Чуть менее половины опрошенных экспертами российской компании "АВТОСТАТ" в качестве основной причины для смены автомобиля заявили: "предыдущий надоел!" или "вышла новая модель". Для расчетливых европейцев этот фактор оказался далеко не первостепенным. 

Как утверждают исследователи онлайн-площадки Mobile.de, те подходят к выбору автомобиля более прагматично. На покупку новой машины решаются лишь тогда, когда из строя выходит предыдущая. Для россиян это не повод. 

Достаточно значимой причиной для принятия решения у них оказались также "смена работы и рост заработной платы". Так считают 18 процентов респондентов. А европейцы более весомым аргументом называют "смену семейного положения и рождение ребенка" (во Франции - 25 процентов, Италии - 19 процентов, Германии и Великобритании - 15 процентов голосов). 

Любопытно, что российские автовладельцы обращают внимание на возраст своего автомобиля и стараются более выгодно продать свой предыдущий автомобиль, поэтому они в качестве варианта ответа часто указывали - "подошел срок продажи автомобиля по приемлемой цене". Что касается наших соотечественников, то генеральный директор Белорусской автомобильной ассоциации Людмила Шабанова считает именно эту причину наиболее актуальной:

- Белорусы используют автомобиль до определенного предела: пока он ездит и пока есть возможность его продать. И лично я поступила точно так же. Мы не настолько богаты, как москвичи. Кстати, думаю, что в опросе "АВТОСТАТА" из россиян принимали участие именно они. В нашей стране совсем не многие могут себе позволить менять автомобиль лишь только потому, что вышла новая модель. Есть и косвенный момент, который влияет на рост покупок авто, - это изменение экономических обстоятельств. Когда человек понимает, что если с покупкой опоздает, то заплатит потом больше. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter