Побыть военным корреспондентом, отдохнуть и рассказать о проблемах своего региона предложат на Кургане Славы

Летние уикенды на мемориальном комплексе «Курган Славы» продолжают удивлять гостей. 


В эти выходные отдыхающие познакомятся со СМИ центрального региона, а также с яркими презентациями Минского филиала РУП «Белпочта» и Слуцкого района, а Миноблвидеопрокат традиционно разбавит досуг полюбившимся полевым кинозалом.

Как сообщает пресс-служба Миноблисполкома, в программе – мастер-классы по созданию моментальных портретов и сувениров с логотипом газет, мобильный фотобокс, викторины, интерактивные игры, беспроигрышные лотереи, тематические фотозоны и выставки, детские площадки и многое другое. Любители истории и журналистики смогут окунуться в будни военных корреспондентов в годы Великой Отечественной войны, посетив «подпольную редакцию» с печатной машинкой тех лет, старым фотоаппаратом, керосиновой лампой, агитационными плакатами и партизанами. Выездная студия регионального телевидения и информационное агентство «Минская правда» предложат поучаствовать в открытом диалоге, чтобы рассказать о проблемах своего региона. Предложения обязательно будут приняты к сведению, трудности по возможности решены. В студии областного радио можно будет передать приветы-поздравления своим родным и друзьям с последующей трансляцией в радиоэфире. А на площадке «Белпочты» помогут отправить почтовую карточку по Беларуси.

Настроение гостям будут поднимать творческие коллективы Слуцкого и других районов. И даже военный оркестр. А желающим представится возможность спеть в караоке.

Гостям хватит не только зрелищ и развлечений, но и угощений – подкрепить силы предложат «солдатской кашей», тематическим тортом и самыми разнообразными вкусностями белорусской народной кухни. Самые активные гости праздника получат призы.

Напоминаем, что тематические выставки на Кургане Славы проходят в субботу и воскресенье с 11:00 до 16:00, а добраться до места отдыха теперь можно и на общественном транспорте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter