Побеждать, работая в равных условиях

Как уже сообщала «БН», определены 62 победителя соревнования за достижение в 2012 году наилучших показателей социально-экономического развития и высоких показателей по экономии ресурсов.

В СТОЛИЦЕ Беларуси состоялась презентация обновленной Республиканской доски почета

Как уже сообщала «БН», определены 62 победителя соревнования за достижение в 2012 году наилучших показателей социально-экономического развития и высоких показателей по экономии ресурсов.

Особенность нынешней торжественной церемонии открытия — Республиканская доска почета обновилась в канун Дня Независимости Беларуси. Предполагается, что в дальнейшем время проведения такой церемонии в канун 3 июля станет традицией.

В сфере социально-экономического развития победителями стали 44 региона и предприятия, за экономию топливно-энергетических ресурсов — 18 организаций. Право вписать свое имя в историю предоставлено таким предприятиям и организациям, как «Белтелеком», ООО «Белтрансконсалт», СПК «Агрокомбинат Снов» (Несвижский район), КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» (Мозырский район), а также унитарные предприятия «Гостиничный комплекс «Юбилейный», «Отель «Минск» и учреждения образования — государственные учреждения образования «Слуцкий профессионально-технический колледж перерабатывающей промышленности» и другие.

В сфере социально-экономического развития среди областей победителями стали Гродненская и Минская области, среди районов — Речицкий и Молодечненский. По экономии ресурсов среди регионов лучшим стал Мозырский. Определены также лидеры среди промышленных предприятий, организаций строительства, сельского хозяйства, лесного, сферы услуг. Один из главных критериев оценки труда победителей стал рост производительности труда.

— Учитывалось, как увеличилась выручка на одного занятого на предприятии, — сказал заместитель Премьер-министра Беларуси Петр Прокопович. — Здесь представлены самые лучшие промышленные объекты страны, трудовые коллективы, которые являются примером для остальных. Наша задача заключается в том, чтобы и все остальные, работая в равных условиях с победителями республиканского соревнования, тоже использовали их опыт и реализовывали задачи, которые стоят перед нами на текущий период.

По материалам БЕЛТА

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter