Побег из детского лагеря

Из детского оздоровительного лагеря «Поречье» в деревне Поречье Пинского района (Брестская область) 30 июля утром сбежали двое пятнадцатилетних подростков — Скопейко Роман и Сирожидинов Илья. Пока об их местонахождении ничего не известно.

Но в местной милиции почти уверены, что ребята вряд ли стали жертвами преступлений или чрезвычайных происшествий, и очень скоро беглецов найдут. Как рассказал корреспонденту «НГ» начальник инспекции по делам несовершеннолетних Пинского района Константин Солоневич, это далеко не первый побег подростков. Похоже, это их «развлечение» стало своего рода привычкой. Оба парня — сироты при живых родителях (лишенных родительских прав), живут и воспитываются в Пинской школе-интернате для детей-сирот и периодически оттуда сбегают. Самое длительное «путешествие» Скопейко Романа длилось две недели. Кстати, этому парню есть от чего бегать: за кражу велосипеда ему грозит уголовная ответственность.

P.S. Чаще всего сбежавших подростков находят у их родителей (хоть и лишенных прав). Скорее всего, так будет и на этот раз. Фотографии и данные пропавших расклеены по городу, оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter