Победят ли японские звезды Бундеслиги сборную Германии: превью матча ЧМ-2022

В этот раз сборная Германии не входит в число фаворитов на победу в чемпионате мира 2022 года, но, как говорится, ее нельзя сбрасывать со счетов. Хотя считается, что немецкие футболисты попали в сложную группу, ожидается, что они смогут добраться до 1/8 финала и, возможно, даже дойдут до полуфинала. Однако многие эксперты говорят, что состав японской команды в этом году как никогда хорош, особенно когда дело доходит до технических качеств. Сегодня нам предстоит узнать, кто станет победителем в матче группового этапа – сборная Германии или Японии, но для начала давайте ознакомимся с возможностями команд поближе.

Тренировка сборной Германии в Катаре на ЧМ-2022

Команда Германии выигрывала чемпионат мира четыре раза, и у нее до сих пор есть Томас Мюллер, звезда турниров 2010 и 2014 годов. Спортсмен, которому сейчас 33 года, собрал много индивидуальных почестей: забил десять голов на чемпионатах мира, получил награду как лучший молодой игрок, выиграл «Золотую бутсу» и «Серебряную бутсу».

Более того, то, что немцы выбыли после группового этапа и не прошли в 1/8 финала ЧМ-2018 в России, может побудить игроков выступить в Катаре намного лучше.

Однако эксперты предостерегают насчет японской сборной, которая имеет тенденцию превосходить ожидания на мировой арене. Эта азиатская команда имеет высокий рейтинг и много молодых игроков, которые борются также и за национальную славу.

Тренировка сборной Японии в Катаре на ЧМ-2022

Сегодня перед болельщиками на стадионе нападающие Даити Камада, Каору Митома и Такуми Минамино из Японии сразятся с немцами Илкаем Гюндоганом, Йозуа Киммихом и Джамалом Мусиалой в битве за господство в полузащите. В частности, Камада имеет солидный опыт в немецком футболе, играя в «Айнтрахте» во Франкфурте. Также в Бундеслиге участвуют: полузащитник Ватару Эндо из «Штутгарта» и Рицу Доан из «Фрайбурга». Более того, последний известен как «японский Месси». Ведь при росте 172 см у Доана низкий центр тяжести, это помогает игроку в плотном дриблинге и взрывных ударах.

Нельзя отрицать, что победа сборной Японии была бы большим шоком для немецких фанатов. Однако это огромный шанс для подопечных Хадзимэ Мориясу предварительно занять место в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре.

Немецкая и японская сборные встретятся сегодня, 23 ноября, на международном стадионе «Халифа». Стартовый свисток прозвучит в 16:00 по минскому времени. Команды входят в группу E, где помимо них играют футболисты Испании и Коста-Рики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter