Победный удар "Беркута"

Долгими и упорными, напряженными и зрелищными стали хоккейные баталии в Бресте.
Долгими и упорными, напряженными и зрелищными стали хоккейные баталии в Бресте. Лучшие команды младшей возрастной группы со всей страны - победители соревнований в своих регионах сошлись в финале турнира "Золотая шайба" на призы Президента.

Вместе с хозяевами из брестского "Ориентира" спор за награды турнира повели ребята из витебской "Двины", гродненской "Олимпии", гомельские "Рысята", могилевский "Сокол", столичный "Беркут" и команда "Смиловичи" из Минской области. В турнире приняли участие также юные хоккеисты "Факела" из Нового Уренгоя.

Клюшки в решающем поединке скрестили витебская "Двина" и столичный "Беркут". Счет после трех периодов был ничейным - 2:2. Дополнительное время победителя не выявило и только в серии буллитов команде "Беркут" все-таки удалось победить.

Исполняющий обязанности секретаря Брестской областной организации БРСМ Юрий Кожухов рассказал мне, что все матчи турнира сопровождались горячей поддержкой болельщиков.

Напомним, что сегодня в Гомеле стартует еще один финал республиканских соревнований по хоккею "Золотая шайба", но уже - среди ребят старшего возраста.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter