Сергей Волчков из скромного райцентра Быхов выиграл в главном музыкальном шоу российского Первого канала

Победный голос

Сергей Волчков из Быхова выиграл в главном музыкальном шоу...


25-летний парень Сергей Волчков из скромного райцентра Быхов выиграл в главном музыкальном шоу российского Первого канала - "Голос-2". Четверо финалистов проекта дрались за победу в ночь с пятницы на субботу в прямом эфире. У каждого из претендентов было по три песни, заготовленные на финальное выступление. Зрителям понравилась конкурсантка Тина Кузнецова с композицией Аллы Пугачевой на слова Цветаевой, Гела Гуралиа с песней из рок-оперы "Юнона" и "Авось", Наргиз Закирова, которая исполнила хит всех времен Show must go on. Но ария Мистера Икс в исполнении Сергея Волчкова покорила слушателей больше всего - за нашего баритона отдали голоса 75 процентов телезрителей. Как и Дина Гарипова - победительница первого сезона проекта, - Сергей тоже воспитанник Александра Градского.

Мы созвонились с Волчковым сразу после ошеломительного триумфа. Артист признался, что его жизнь круто переменилась:

- Прежде всего хотел бы поблагодарить всех своих поклонников, которые, проголосовав за меня, сделали меня счастливым. Дни мои сейчас расписаны по минутам: много интервью, студийных записей, участие в телевизионных шоу. Сегодня в Москве открылся театр Александра Градского. Стоит ли говорить, что я мечтаю работать под началом Александра Борисовича. Надеюсь, он мне не откажет и примет в новый театр, куда я уже отнес свою первую трудовую книжку.

Сергей Волчков родился и вырос в Быхове. Музыкой увлекается с детства. После школы переехал учиться в Могилев, из Могилева - в Москву, где поступил на факультет музыкального театра РАТИ (ГИТИС). Молодого талантливого Волчкова заметила Тамара Синявская, супруга Муслима Магомаева, и взяла на свой курс.

Многие поклонники Волчкова считают, что поет он один в один, как Муслим Магомаев. После победы в "Голосе-2" с Сергеем заключила контракт студия "Юниверсал".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter