Победный аккорд

Ведущая белорусская яхтсменка Татьяна Дроздовская возвращается на первую строчку мирового рейтинга в олимпийском классе судов “Лазер-Радиал”

Ведущая белорусская яхтсменка Татьяна Дроздовская возвращается на первую строчку мирового рейтинга в олимпийском классе судов “Лазер-Радиал”

На базе Культурно- досугового центра государственного учреждения образования “Институт пограничной службы Республики Беларусь” прошло торжественное мероприятие, в ходе которого 54 курсанта были приняты в члены Белорусского республиканского союза молодежи.

Это стало известно после того, как белоруска выиграла этап Кубка мира в Австралии. Соревнования прошли в Мельбурне на акватории тихоокеанского залива Порт-Филлип и собрали более 200 яхтсменов со всего мира в разных классах яхт. Наша спортсменка одержала безоговорочную победу в классе судов “Лазер-Радиал” среди женщин. Из десяти кубковых гонок Татьяна Дроздовская, которая является капитаном органов пограничной службы и членом спортивной команды Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, шесть раз финишировала первой, набрав в итоге сумму 19 очков. На втором месте — китаянка Донгшуанг Чанг (28), на третьем — хозяйка регаты австралийка Кристал Вэир (32).

На пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете Беларуси Татьяна призналась журналистам: “После таких регат, как в Мельбурне, не чувствуется ни усталости, ни опустошенности, наоборот, хочется тренироваться с удвоенной силой”. Добавим, что австралийская победа кардинально изменила положение белоруски в мировом рейтинге. После обновления рейтинга Международной федерацией парусного спорта (ISAF) 21 октября наша спортсменка занимала в нем третью строчку. Успешное выступление на этапе Кубка мира в Мельбурне, которое стало для нашей чемпионки последним победным аккордом уходящего 2013 года, возвращает ученицу известного белорусского тренера Сергея Морозова на верхнюю строку мирового рейтинга ISAF.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter