Победная дистанция

В лыжероллерной эстафете 2 июля первенство завоевала команда Президента
В лыжероллерной эстафете 2 июля первенство завоевала команда Президента

Уверен, проигравшим на большом физкультурно–спортивном празднике не почувствовал себя никто. Сужу по себе. На проспект Победителей, где развернулись основные события, я приехал на велосипеде. И хотя в официальных соревнованиях не участвовал, добрых три десятка километров от дома и обратно, кроме легкой боли в мышцах, оставили еще массу приятных впечатлений. Энергетика причастности к всеобъемлющим торжествам здорового образа жизни бодрит до сих пор.

Лыжероллерная эстафета 4х3 прошла при большом скоплении зрителей. Уже на первом этапе команда Президента ушла в большой отрыв. Сам Александр Лукашенко принял эстафету на четвертом круге и прошел его за 8 минут 2 секунды — лучшее время последнего этапа гонки, в которой участвовали и спортсмены, завершившие профессиональную карьеру совсем недавно.

Президентская эстафета — событие праздника яркое, но далеко не единственное. Следом прошла велосипедная гонка среди команд органов госуправления. О накале борьбы говорит уже то, что «боевое» третье место здесь поделили сборные Администрации Президента, где отчаянно боролся за победу заместитель Главы Олег Пролесковский, и Совета Министров. Нешуточные страсти кипели и на многочисленных других площадках и дистанциях. В программе значилось около 20 видов спорта — от игровых до бокса, армрестлинга и даже парусной регаты. Вспомнилась олимпийская мудрость о том, что главное — не победа... Ну не знаю... Само название места проведения спортивной феерии как бы вступает в дискуссию о справедливости известного девиза. Каждый, кто был в этот день на проспекте Победителей, мог по праву считать, что магистраль названа и в его честь. Как символ общей воли к новым свершениям и достижениям. И в спорте, и во многих других хороших делах и начинаниях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter