Победителю пожали лапу. Более трехсот собак сорока пород собрала Республиканская выставка, организованная гродненским кинологическим центром “Сатурн”.

Выставка проходила на территории базы отдыха “Каробчынскі маёнтак” Гродненского района. Питомцев привезли не только из разных уголков Беларуси, но также из России и Литвы. Целый день состязались четвероногие конкурсанты в красоте, ловкости и навыках. Особое умиление вызывали у зрителей питомцы беби-класса, возраст которых — от трех до шести месяцев. Принимали участие в соревнованиях и собаки класса ветеранов — старше 8 лет.
Руководитель “Сатурна” Анжелика Сиднева сравнила выставку с Олимпийскими играми, где победа бывает непредсказуемой. В тройке лидеров соревнований шли немецкий карликовый шпиц, большой белый пудель и немецкая овчарка. Причем белый пудель, которого привезли из Минска, в прошлом году увез весь призовой фонд  и явно претендовал на победу. Однако его все-таки удалось обойти карликовому шпицу. Кстати, победитель из Гродно  по кличке Ти Джей из Каскада Грез уже дважды номинирован на одной из престижнейших международных выставок “Крафт”, которая проходит в Англии. А приз зрительских симпатий достался большому белому пуделю.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter