Победителя «Евровидения» назовут в Лиссабоне

Сегодня вечером в столице Португалии состоится финал престижного песенного конкурса «Евровидение», в котором примут участие представители 26 стран. Действо пройдет в «Алтис Арене», вмещающей 20 тысяч зрителей. 



Вместе с многомиллионной международной аудиторией поклонников конкурса отдать свои голоса за ту или иную песню смогут и белорусы. Телефонные номера для голосования будут объявлены комментатором, а также обозначены эфирной графикой во время прямой трансляции на телеканалах «Беларусь 1» и «Беларусь 24». А баллы от нашей страны озвучит финалист «Евровидения-2017» группа NaviBand, пишет БЕЛТА.

В 63-м конкурсе «Евровидение» принимают участие представители 43 стран. 20 конкурсантов пробились в финал по итогам двух полуфиналов, а 6 стран были допущены в финал автоматически: это пять стран-основательниц конкурса и победитель прошлого года.

Представитель Беларуси Alekseev, к сожалению, в финал не пробился. Однако, так или иначе, нам сегодня будет за кого поболеть. Например, можно пожелать удачи норвежцу белорусского происхождения Александру Рыбаку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter