Победительница международного конкурса красоты об участии в референдуме: обязательно пойду!

Двадцатилетняя студентка из Витебска Виктория Воробьева – победительница 30-го международного конкурса красоты «Королева студенчества Союзного государства – 2021». Весной прошлого года она завоевала титул в областной «Королеве студенчества – 2021», а затем стала первой вице-королевой на республиканском конкурсе. Виктория не только красавица, еще она человек с активной жизненной позицией, со школьных лет участвует в различных проектах БРСМ. Учится на четвертом курсе Витебского государственного технологического университета по специальности «Товароведение и экспертиза непродовольственных товаров». Мы побеседовали о том, планирует ли одна из первых красавиц нашего студенчества участвовать в референдуме и на что в проекте новой Конституции обратила особое внимание.


-- Мне 20 лет, и прежде в мероприятиях подобного уровня я не принимала участия, только вместе с родителями приходила на участок для голосования, -- признается Виктория. -- И утром 27-го числа я обязательно последую их примеру и приду на референдум. Кроме того, для меня этот день станет по-настоящему праздничным: у нас в университете пройдет концерт, приуроченный к значимому для страны событию. Я лично планирую выступить вместе с танцевальным коллективом, а еще исполню песню. Кроме того, также сейчас репетируем дефиле.

У Виктории очень много талантов: она занимается в студии эстрадного танца VIP и народном ансамбле «Витебчанка». Кроме того, руководит коллективом «Студенческий Дом моды», выступает в роли одного из постановщиков конкурсов красоты ВГТУ и преподает в родном университете дефиле. Причем последняя ипостась -- исключительно на общественных началах.

-- На бесплатных занятиях студенты учатся не только позировать, но и красиво подавать себя на сцене и в жизни, это важно для девушек, и мне нравится помогать других студенткам раскрывать в себе красоту, -- поделилась Виктория.

Говоря о проекте новой Конституции, «Королева студенчества Союзного государства -- 2021» отмечает, что обратила внимание на нововведение – статью 32: «Государство способствует духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодежи, создает необходимые условия для ее свободного и эффективного участия в общественной жизни, реализации потенциала молодежи в интересах всего общества».

-- Я думаю, все эти вещи существовали в нашей стране и прежде, конечно, есть и сейчас, однако важно, что они будут закреплены в Основном Законе, -- рассуждает Виктория. -- Очень приятно, что именно на молодых обратили внимание, создают нам условия для самореализации и раскрытия творческого потенциала.

Фото из архива Виктории ВОРОБЬЕВОЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter