Победители

Победители "Золотого шлягера" - исполнители из Болгарии и Израиля

Победители "Золотого шлягера" объявлены
Победу на конкурсе молодых исполнителей ХIII Международного музыкального фестиваля "Золотой шлягер" одержали певцы Николай Манолов из Болгарии и Дмитрий Мататов из Израиля.

Им вручены дипломы I степени и денежные премии. Дипломы второй степени - у Александра Еловских (Россия) и Алекши Черного (Беларусь). В семерку призеров также вошли Давид Каландия (Латвия), Бесо Немсадзе (Грузия) и Алена Елизарова (Узбекистан). Гран-при жюри конкурса решило в этот раз не присуждать.

В этом году в творческом состязании приняли участие 12 исполнителей из 13 стран. На концерте-прослушивании участники исполняли по две песни подряд: шлягер прошлых лет, а затем премьеру песни из репертуара исполнителя.

Сегодня победители конкурса выступят на торжественном закрытии музыкального форума.

Международный музыкальный фестиваль "Золотой шлягер" впервые был организован в ноябре 1995 года при поддержке Президента Беларуси Александра Лукашенко. "Золотой шлягер" стал уникальным явлением в культурной жизни не только республики и области, но и в международной жизни в целом. Это замечательный праздник музыки и песни, его всегда отличали высокое поэтическое слово, глубокий лиризм и задушевность, так как идея фестиваля возникла из желания собрать вместе "забытых" артистов, составляющих золотой фонд советской песни. "Золотой шлягер" принят в Международную федерацию фестивалей. В разное время в фестивалях участвовали признанные мастера мирового искусства более чем из 20 стран. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter