ПОБЕДИТЕЛИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ ЖИВОТНОВОДОВ

СПИСКИ ЛУЧШИХ

Среди главных зоотехников

Брестская область

АРТУХЕВИЧ Галина Брониславовна — ОАО «Птицефабрика «Дружба» Барановичского района;

СЕВЕРИН Людмила Алексеевна — СПК «Междулесье» Березовского района;

БОГАТКО Константин Константинович — ОАО «Комаровка» Брестского района;

МУРАШКО Станислав Иванович — СПК «Огаревичи» Ганцевичского района;

ЛОПУТКО Светлана Владимировна — СПК «Именинский» Дрогичинского района;

ПРУДЕЛЮК Светлана Михайловна — СПК «Рогознянский» Жабинковского района;

КИСЕЛЬ Тамара Ивановна — СПК «Бакуново» Ивановского района;

ЗАХАРЕВИЧ Владислава Анджеевна — СПК «Милейки» Ивацевичского района;

СОСНОВСКИЙ ТадеушТадеушевич — ОАО «Беловежский» Каменецкого района;

ПОЗНЯК Валентин Григорьевич — ОАО «Остромичи» Кобринского района;

ПЕШКО Еремей Еремеевич — СПК «Лунинский» Лунинецкого района;

КСЕНЖИК Владимир Петрович — СПК «Ляховичский» Ляховичского района;

КАШЛЕЙ Юрий Францевич — СПК «Черняны» Малоритского района;

ГЛУШАКОВА Лариса Николаевна — ОАО «Оснежицкое» Пинского района;

ЗАХАРКО Иосиф Казимирович — ОАО «Агро-Колядичи» Пружанского района;

ГРИНЕВСКАЯ Лидия Владимировна — СПК «Полесская Нива» Столинского района.

Витебская область

ЩУПЛЕНКОВА Диана Геннадьевна — ЧУП «Свитино-ВМК» Бешенковичского района;

ЯКИМЧИК Людмила Ивановна — КУСП «Браславский» Браславского района;

ВИЛЬЧИК Сергей Васильевич — КУПСХП «Верхнедвинский» Верхнедвинского района;

ДУДКИНА Ирина Ивановна — ОАО «Рудаково» Витебского района;

ШИМКО Жанна Геннадьевна — УП «За Родину» Глубокского района;

НИКОЛАЕВ Сергей Владимирович — СУП «Северный» Городокского района;

КАРЗЕВИЧ Наталья Анатольевна — ГП «Гнездилово-Агро» Докшицкого района;

ЖУРАВСКИЙ Юрий Иванович — СХФ им. Ю. Смирнова ОАО «Оршанский КХП «Дубровенского района;

ВЕРАКША Лилия Семеновна — СПФ «Заозерье» ОАО «Лепельский МКК» Лепельского района;

БЕЛОБЖЕЦКАЯ Ирина Васильевна — СПУ «Перемонт» ОАО «Витебский МЭЗ» Лиозненского района;

МИЛЬЯНОВИЧ Виталий Давидович — ОАО «Черессы» Миорского района;

ПАСТУШКОВА Светлана Николаевна — СПК «Лариновка» Оршанского района;

КУРС Светлана Владимировна — Ф-л «Милк-Агро» ОАО «Полоцкий молочный комбинат» Полоцкого района;

ТАРАСЕВИЧ Анна Николаевна — ОАО «Ярево-агро» Поставского района;

РОМАНОВА Ольга Валентиновна — ОАО «РоссонскийАгросервис» Россонского района;

ГОРДЮК Ольга Николаевна — Частное унитарное с/х предприятие «Дружбинец» Сенненского района;

БОГДАНОВА Жанна Федоровна — ОАО «Корольки» Толочинского района;

САДОВСКАЯ Нина Ивановна — ОАО «Проземле-Агро» Чашникского района;

ШПЕЦ Александр Викторович — ОАО «Доваторский» Шарковщинского района.

 Гомельская область

БОНДАРЕНКО Валентин Михайлович — ОАО «Комаринский» Брагинского района;

ВАСИЛЬЕВА Тамара Михайловна — СПК «Губичи» Буда-Кошелевского района;

КУЖЕЛКО Мария Ивановна — ЧСУП «Радуга-Агро» Ветковского района;

КУРЧЕНКО Елена Александровна — ОАО «Агрокомбинат «Южный» Гомельского района;

ПЕТРОВА Жанна Николаевна — СПК «Хорошевский» Добрушского района;

ПОТАПЕНКО Ольга Александровна — КСУП «Совхоз «Коммунист» Ельского района;

ДРУК Марина Владимировна — ОАО «Люденевичи» Житковичского района;

ШАРАНКОВА Любовь Станиславовна — ОАО «Лукское» Жлобинского района;

СЕВЕРИН Ольга Ивановна — СПК «Дружба-Автюки» Калинковичского района;

МОГИЛЕВЦЕВ Дмитрий Леонидович — КСУП «Совхоз «Богдановичи» Кормянского района;

РОГОВОЙ Григорий Павлович — СПК «Стодоличи» Лельчицкого района;

САМБУК Татьяна Николаевна — КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района;

КРИЩУК Алла Владимировна — ЧСУП «Полесье-Агроинвест» Петриковского района;

ЯНКОВИЧ Вячеслав Геннадьевич — КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» Речицкого района;

РОГОЖНИКОВ Андрей Евгеньевич — ОАО «Селекционно-гибридный центр «Заречье» Рогачевского района;

ГЕРМАНЕНКО Светлана Валерьевна — КСУП «Велетин» Хойникского района.

 Гродненская область

ГОРБАЧ Сергей Анатольевич — СПК «Малоберестовицкий элитхоз» Берестовицкого района;

ВОЛОВИЦКИЙ Михаил Владиславович — СПК «Гирки» Вороновского района;

ПОЛЕЩУК Юрий Сергеевич — СПК «Гожа» Гродненского района;

САВКО Константин Адольфович — СПК «Войневичи» Дятловского района;

БОДЯК Жанна Ивановна — СПК «Голынка» Зельвенского района;

РАЙСКАЯ Ольга Николаевна — СПК «Трабы» Ивьевского района;

КОКОЛО Александр Александрович — СПК «Жуховичи» Кореличского района;

ДОМОРАД Валерий Федорович — подразделение «Дитва» ОАО «Лидахлебопродукт» Лидского района;

ГОЛОВАЧ Светлана Петровна — СПК «Озеранский» Мостовского района;

МАЦКЕВИЧ Виктор Иванович — СПК «Негневичи» Новогрудского района;

АЛЕКСА Виктор Иванович — СПК «Гудогай» Островецкого района;

ЧАЙКОВСКАЯ Ирина Игнатьевна — СПК «Ошмянский Рассвет» Ошмянского района;

ХОВАНСКАЯ Тамара Николаевна — ОАО «Акр-Агро» Свислочского района;

БОГДЕВИЧ Валентин Иосифович — СПК имени Дзержинского Слонимского района;

ШЕЛКОВСКИЙ Геннадий Васильевич — ф-л «Жодишки» ЧП «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» Сморгонского района;

МАЛЫШКО Олег Михайлович — СПК «Демброво» Щучинского района.

 Минская область

БАНДИК Вера Викторовна — ОАО «Богушевичи» Березинского района;

ТКАЧЕНКО Оксана Васильевна — АЖХ «Трояновка» ОАО «БАТЭ» Борисовского района;

ХОНЯВКО Мария Ивановна — ф-л «Юник-Агро» ОАО «Гормолзавод № 2» Вилейского района;

ЗАХАРЕВИЧ Галина Иосифовна — КСУП «Сугвозды-агро» Воложинского района;

ГУШТУК Александр Александрович — ОАО «Крутогорье-Петковичи» Дзержинского района;

ДОВБНЮК Петр Иванович — ОАО «Морочь» Клецкого района;

ГЛАМБОЦКАЯ Любовь Григорьевна — ОАО «Отрадное-агро» Любанского района;

КАСНИЦКИЙ Владимир Васильевич — ОАО «Гастелловское» Минского района;

АЛИСЕЙКО Тамара Ивановна — агрофирма «Лебедево» филиала РУП «Минскэнерго» Молодечненского района;

РОВДО Ядвига Иосифовна — ОАО «Сватки» Мядельского района;

ЧЕРНЕВСКИЙ Николай Анатольевич — СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района;

ТИШКИН Сергей Николаевич — ОАО «Агро-Оберег» Пуховичского района;

ШНЕК Елена Дмитриевна — ОАО «Витко-Агро»» Слуцкого района;

МИХЕЕНКО Петр Михайлович — ф-л ОАО «БелАЗ» — управляющая компания холдинга «БелАЗ-Холдинг» — «Сельскохозяйственный комплекс «Первомайский» Смолевичского района;

САЛЦЕВИЧ Лидия Николаевна — ОАО «Краснодворцы» Солигорского района;

ФОМИНА Валентина Иосифовна — ОАО «Стародорожское» Стародорожского района;

БУТЕВИЧ Леонид Валентинович — ф-л сельскохозяйственный комплекс ЗАО «Витэкс» Узденского района.

 Могилевская область

ЛАПОТЕНТОВА Валентина Степановна — СПК «Колхоз «Родина» Белыничского района;

КУЛАГИНА Галина Алексеевна — СПК «Гигант» Бобруйского района;

КАЗЮКА Людмила Николаевна — СПК «Колхоз Славгородский» Глусского района;

ЖУКОВСКАЯ Наталья Николаевна — СПК «Овсянка» Горецкого района;

СТРЕЧИН Ирина Петровна — СПК «Мир» Дрибинского района;

НАСКОВЕЦ Галина Петровна — СПК «Добосна-агро» Кировского района;

БУЦАНЕЦ Валентина Ивановна — УКСП «Совхоз «Ольса» Кличевского района;

САВИЦКИЙ Владимир Владимирович — СПК «Колхоз «Парижская коммуна» Костюковичского района;

БОЛДИСОВ Алексей Васильевич — ЧП «Круглянский-Агро» Круглянского района;

СТАРАСТИНА Надежда Владимировна — ОАО «Тишовка» Могилевского района;

СУДИЛОВСКИЙ Анатолий Петрович — СПК «Октябрь» Мстиславского района;

КОНОПЕЛЬЧЕНКО Валентина Семеновна — СПК «Мирный» Чаусского района;

ВИТКО Ольга Леонтьевна — ОАО «Александрийское» Шкловского района.

Среди главных ветеринарных врачей

Брестская область

МЫСЛИВЕЦ Михаил Михайлович — СПК «Крошин» Барановичского района;

ВОЛОЩИК Валерий Викторович — ОАО «Песковское» Березовского района;

МОЗЫРЧУК Виталий Георгиевич — СПК «Остромечево» Брестского района;

ЯРОШЕВИЧ Василий Павлович — СПК «Хотыничи» Ганцевичского района;

МИРОНЮК Андрей Васильевич — СПК «Агро-Детковичи» Дрогичинского района;

ТИМОШУК Сергей Сергеевич — СПК «Вознесенский» Жабинковского района;

УПИРОВЕЦ Вячеслав Павлович — СПК «Бакуново» Ивановского района;

ЧУМАК Клавдия Павловна — СПК «Квасевичи» Ивацевичского района;

МИНИНА Татьяна Викторовна — ОАО «Макарово-Агро» Каменецкого района;

КОЗАКЕВИЧ Нина Степановна — СПК «Восходящая заря» Кобринского района;

РАКОВИЧ Лидия Антоновна — ф-л «Лобчанское» ОАО «Лунинецкий молочный завод» Лунинецкого района;

КОЗЕЛ Дмитрий Владимирович — СПК «Ляховичский» Ляховичского района;

КОЛОШУК Валентина Владимировна — ГП «Радежское» Малоритского района;

КРАВЧУК Максим Михайлович — СПК «Плещицы» Пинского района;

КИРИЮЩЕНКО Василий Федорович — ОАО «Агро-Колядичи» Пружанского района;

ХОРОВЕЦ Василий Григорьевич — ОАО «Теребежов-Агро» Столинского района.

Витебская область

БЕРЕСТЕНЬ Максим Сергеевич — ЗАО «АСБ Агро-Новатор» Бешенковичского района;

РАКИЦКИЙ Евгений Валерьевич — СПК «Маяк Браславский» Браславского района;

КУКСЕНОК Галина Викторовна — ОАО «Антоново-Агро» Верхнедвинского района;

РОГАТЕНЬ Жанна Иосифовна — ф-л «Копыльщина» ОАО «Глубокская птицефабрика» Глубокского района;

ГАВРИЛЕНКО Евгений Евгеньевич — СУП «Северный» Городокского района;

КОМЗАКОВ Александр Владимирович — ОАО «Торгуны» Докшицкого района;

ОГОРОДНИКОВ Александр Иванович — ОАО «Герой» Дубровенского района;

ОТВАЛКО Олег Васильевич — СПП «Прожектор» ОАО «Витебскхлебпром» Лепельского района;

НОВОДВОРСКИЙ Владимир Александрович — СФ «Чкаловский» ОАО «Лиозненский райагросервис» Лиозненского района;

СОВЕЙКО Сергей Александрович — ГЛПУ «Миорская районная ветеринарная станция»;

ВОЙТЕХОВИЧ Игорь Николаевич — ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» Оршанского района;

САФРОНОВ Владимир Иванович — ОАО «Близница» Полоцкого района;

РАДЕВИЧ Виктор Фредович — ОАО «Хотилы-Агро» Поставского района;

ЯЗВИНСКИЙ Алексей Владимирович — КУП «Селявщина» Россонского района;

КОНОПЕЛЬКО Владимир Николаевич — ОАО «Студенка» Сенненского района;

ХАЛЕЦКАЯ Ольга Евгеньевна — ОАО «Славное» Толочинского района;

ВЕНЖИК Василий Васильевич — ОАО «Ильюшинский» Ушачского района;

ЯКУШЕВИЧ Валентина Ивановна — ОАО «Дворец труда-Агро» Чашникского района;

КИРИЛОВА Нина Авакумовна — ОАО «Жвиранка» Шарковщинского района;

ПРОХОРОВ Александр Михайлович — ОАО «Лежни» Шумилинского района.

Гомельская область

МАСТИЦКИЙ Василий Иванович — ОАО «Брагинка» Брагинского района;

ОСИПЦОВ Андрей Юрьевич — ОАО «Экспериментальная база «Пенчин» Буда-Кошелевского района;

КОВАЛЕВА Наталья Николаевна — ОАО «Агрокомбинат «Южный» Гомельского района;

ШИРОКАЯ Татьяна Николаевна — КСУП «Агрокомбинат «Новый путь» Добрушского района;

АТЛИВАНОВА Светлана Владимировна — КСУП «Коленское» Житковичского района;

ДЕГТЯРЕВ Дмитрий Васильевич — КСУП «Стрешинский» Жлобинского района;

СТЕПАНЕНКО Наталья Владимировна — КСУП «Лепешинский» Кормянского района;

ТОВКАЧ Владимир Степанович — КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района;

ПОЛТОРАН Виктор Владимирович — КСУП «Челющевичи» Петриковского района;

СМОЛЬСКИЙ Григорий Корнеевич — КСУП «Оборона страны» Речицкого района;

КАМЕНСКИЙ Александр Александрович — ОАО «Селекционно-гибридный центр «Заречье» Рогачевского района;

ЕГОРОВА Татьяна Владимировна — ЧСУП «Михайловское-Агро» Светлогорского района;

ПОВОД Владимир Николаевич — ОАО «Отор» Чечерского района.

Гродненская область

БОЛБАТ Михаил Евгеньевич — СПК «Малоберестовицкий элитхоз» Берестовицкого района;

ДЕРНЕЙКО Николай Николаевич — РСКУП «Волковысское» Волковысского района;

АДАМИЦКИЙ Антон Викторович — КСУП «Э/б «Октябрь» Вороновского района;

САДОВСКАЯ Елена Федоровна — СПК «Гожа» Гродненского района;

АПАНАСИК Иван Иванович — СПК «Хвиневичи» Дятловского района;

ЖУК Галина Васильевна — СПК «Сынковичи» Зельвенского района;

ОКУЛЕВИЧ Анатолий Марьянович — СПК «Трабы» Ивьевского района;

САВКО Иван Николаевич — СПК «Жуховичи» Кореличского района;

ШЕНДРИК Алина Станиславовна — СПК «Белица-Агро» Лидского района;

ЖУК Андрей Иванович — ЗАО «Гудевичи» Мостовского района;

ИВАНЧИК Николай Николаевич — СПК «Коммунар-Агро» Новогрудского района;

МЯСТОВСКАЯ Ольга Николаевна — СПК «Гервяты» Островецкого района;

ПЕТКЕВИЧ Антон Брониславович — СПК «Гольшанский» Ошмянского района;

ДАНИЛЬЧИК Владимир Владимирович — ОАО «Акр-Агро» Свислочского района;

МОЗОЛЬ Валентина Константиновна — СПК «Павлово-Агро» Слонимского района;

СТРАШИНСКАЯ Татьяна Павловна — ОАО «Сморгоньлен» Сморгонского района;

САЛО Юрий Вячеславович — СПК «Демброво» Щучинского района.

Минская область

ЧЕПЛЯЕВ Игорь Вячеславович — ЗАО «Клевица» Березинского района;

ШЕЛКОВИЧ Василий Николаевич — АЖХ «Трояновка» ОАО «БАТЭ» Борисовского района;

КРУПЕНЧИК Андрей Антонович — РСУП «Первый Белорусский» Вилейского района;

ПРОТАСЕВИЧ Генрих Казимирович — КСУП «Сугвозды-агро» Воложинского райна;

ТУРКО Андрей Владимирович — ОАО «Крутогорье-Петковичи» Дзержинского района;

МАЗАН Валерий Иванович — ОАО «Клецкий райагросервис» Клецкого района;

АСАЕНОК Валентина Феликсовна — ОАО «Хорошее» Логойского района;

МАЧУЛЬСКАЯ Нина Михайловна — СУ ОАО «МАПИД» Любанского района;

СИНИЦЫН Олег Витальевич — РУЭОСП «Восход» Минского района;

РОМАНОВИЧ Андрей Викентьевич — ОАО «Восход-Агро» Молодечненского района;

ОГОРОДНИК Татьяна Эдуардовна — ОАО «Занарочанский» Мядельского района;

ДЕМУХ Григорий Александрович — ОАО «Новая жизнь» Несвижского района;

ЛАДНОВ Алексей Викторович — ОАО «Зазерка» Пуховичского района;

КОЛЯДА Анна Даниловна — ф-л «Кривая гряда» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» Слуцкого района;

ГОЛОВАЧ Александр Викторович — ЧСУП «Штотц Агро-Сервис» Смолевичского района;

ДЕНИСЕВИЧ Галина Николаевна — ОАО «Щитковичи» Стародорожского района;

ШВЕД Владимир Макарович — ОАО «Великий двор» Столбцовского района;

ЛУШАКОВ Дмитрий Геннадьевич — Сельскохозяйственный комплекс ЗАО «Витэкс» Узденского района.

Могилевская область

ПИДАНОВ Михаил Владимирович — ОАО «Новая Друть» Белыничского района;

СКОТАРЕНКО Юлия Валерьевна — ф-л «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» Бобруйского района;

АРХИПОВ Валерий Вячеславович — СПК «Володарский» Быховского района;

МАСЬКО Светлана Николаевна — СПК «Колхоз «Заря» Глусского района;

МИХАЛЕНКО Игорь Викторович — ОАО «Овсянка» Горецкого района;

КОРЖУНОВА Нина Витальевна — СПК «Колхоз «Доманы» Дрибинского района;

КАЗЕКО Игорь Анатольевич — СПК «Рассвет» им. К. П. Орловского Кировского района;

СОЛОГУБ Алексей Васильевич — ОАО «Роднянский» Климовичского района;

НИКОНОВИЧ Мария Ивановна — УКСП «Совхоз «Ольса» Кличевского района;

КУЗЬМЕНКОВА Елена Владимировна — СПК «Демидовичский» Костюковичского района;

КУБЕКО Иван Григорьевич — СПК «Колхоз «Комсеничи» Круглянского района;

ВАСИЛЬКОВА Софья Васильевна — ОАО «Тишовка» Могилевского района;

КУЛАГИН Владимир Александрович — СПК «Мазоловский» Мстиславского района;

СЫСОЙ Александр Адамович — СПК «Колхоз «Авангард» Осиповичского района;

ХРАМЕНКОВА Елена Александровна — СПК «17-й Партсъезд» Славгородского района;

МАКАРЕНКО Николай Михайлович — СПК «Батаево» Хотимского района;

ПРУСОВА Оксана Петровна — СПК «Сосновый бор» Чаусского района.

Среди зоотехников-селекционеров

Брестская область

ДЕНИСОВИЧ Ольга Сильвестровна — ОАО «Барановичская птицефабрика» Барановичского района;

ХЛЕВИНСКАЯ Алена Витальевна — СПК «Междулесье» Березовского района;

КОРИНЕВИЧ Марина Геннадьевна — СПК «Остромечево» Брестского района;

ГАВРИЛЕНЯ Наталья Михайловна — СПК «Березовец» Ганцевичского района;

САКОВИЧ Юлия Анатольевна — СПК «Осовецкий» Дрогичинского района;

КАРТАВЦЕВА Екатерина Олеговна — ОАО «Жабинковский» Жабинковского района;

КОЛЯН Елена Ивановна — СПК «Ополь-Агро» Ивановского района;

ВИКТОРОВИЧ Раиса Алексеевна — СПК «Гортоль» Ивацевичского района;

МАРТЫНЮК Мария Адамовна — ОАО «Каленковичи» Каменецкого района;

СЕМЕНЮК Людмила Ивановна — СПК «Восходящая заря» Кобринского района;

КАРПЕЦ Сергей Михайлович — СПК «Лунинский» Лунинецкого района;

КСЕНЖИК Галина Викторовна — СПК «Ляховичский» Ляховичского района;

ОЛЕСЕЮК Наталья Михайловна — СПК «Мокраны» Малоритского района;

ЯКОВЧИК Полина Михайловна — ОАО «Парохонское» Пинского района;

МОРДАНЬ Ольга Викторовна — ОАО «Великосельское-Агро» Пружанского района;

БАБИЧ Людмила Викторовна — СПК «Полесская нива» Столинского района.

Витебская область

БАЗАР Людмила Геннадьевна — ЧУСП «АгроВитВин» Бешенковичского района;

КУДЬЯНОВА Наталья Владимировна — КУПСХП «Дриссенский» Верхнедвинского района;

МАЛАШЕНКО Татьяна Валерьевна — ОАО «Рудаково» Витебского района;

ЛОТЫШ Светлана Петровна — ф-л «Мнюто» ОАО «Глубокский МКК» Глубокского района;

БАРСУКОВА Елена Васильевна — ф-л «Вировлянский» ИЧУСПП «Детскосельский-Городок» Городокского района;

ЗЯЗЮЛЯ Юрий Федорович — ГП «Гнездилово-Агро» Докшицкого района;

ЛИЕЛГАЛВИС Эмма Генриховна — ОАО «Турково» Миорского района;

ШАЛЫПИНА Тамара Николаевна — ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» Оршанского района;

ГРАДОВА Светлана Викторовна — ф-л «Весна-энерго» РУП «Витебскэнерго» Полоцкого района;

ШЕЛУХО Ольга Анатольевна — ЧУСХП «Дружбинец» Сенненского района;

ФУРСА Алена Геннадьевна — ОАО «Доваторский» Шарковщинского района.

Гомельская область

КОВАЛЕВА Светлана Валентиновна — КСУП «Знамя Родины» Гомельского района;

ШКИПЕРОВА Наталья Ивановна — КСУП «Жгунское» Добрушского района;

КОМЫШ Зоя Васильевна — КСУП «Совхоз «Коммунист» Ельского района;

БУГУК Елена Васильевна — КСУП «Коленское» Житковичского района;

СУДИБОР Марина Владимировна — РСУП «Экспериментальная база «Криничная» Мозырского района;

ПИСКУН Оксана Михайловна — ЧСУП «Полесье-Агроинвест» Петриковского района;

КУЛИКОВА Нина Владимировна — СУП «Заболотье 2010» Рогачевского района;

ЗДАНОВИЧ Эрика Иосифовна — СПК «Олекшицы» Берестовицкого района.

Гродненская область

РОМАНЮК Антонина Викторовна — ГСУП «Подороск» Волковысского района;

ВАСЮК Илина Францевна — СПК им. Деньщикова Гродненского района;

САВЧУК Татьяна Владимировна — СПК «Вензовец» Дятловского района;

ЮРГЕЛЬ Данута Сильвестровна — СПК «Трабы» Ивьевского района;

ШАХОВА Марина Сергеевна — СПК «Королино» Зельвенского района;

КОВАЛЬКО Наталья Ивановна — СПК «Свитязянка-2003» Кореличского района;

ВРУБЕЛЬ Ирина Евгеньевна — СПК «Едковский» Лидского района;

ПАВЛЮКЕВИЧ Татьяна Семеновна — ЗАО «Гудевичи» Мостовского района;

КРАВЕЦ Светлана Вячеславовна — СПК «Негневичи» Новогрудского района;

ГУШТЫН Наталья Францевна — СПК «Гудогай» Островецкого района;

ЛАПТЕВ Дмитрий Владимирович — СПК «Ошмянский Рассвет» Ошмянского района;

АКУДОВИЧ Татьяна Ивановна — УСП «Совхоз Порозовский» Свислочского района;

ГЕРАСИМЧИК Яна Владимировна — СПК им. Дзержинского Слонимского района;

ДУДИНСКАЯ Любовь Викторовна — УПП СКХП ф-л «Жодишки» Сморгонского района;

САКУТА Ирина Генриховна — СПК «Демброво» Щучинского района.

Минская область

АСАНОВИЧ Елена Петровна — ф-л «Большие Новоселки» УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт» Борисовского района;

АТОМАНОВА Татьяна Ивановна — ОАО «Новая Любания» Вилейского района;

РАДЫНО Татьяна Петровна — КСУП «Сугвозды-агро» Воложинского района;

АТРАХИМОВИЧ Наталья Анатольевна — ОАО «Боровое-2003» Дзержинского района;

ГОРДЕЙ Ирина Владимировна — ф-л «Туча» РУП «Минск-Кристалл» Клецкого района;

КОТЛЯРОВА Елена Викторовна — ОАО «Старица-агро» Копыльского района;

АЛЬШЕВСКАЯ Анна Петровна — ООО «СНБ-Агро» Логойского района;

БЕТЬКО Оксана Николаевна — СПК «Талица-агро» Любанского района;

МУЗЫЧИНА Ирина Викторовна — ОАО «Игнатичи» Минского района;

МАКЕЕВА Ирина Владимировна — ЧСУП «Яхимовщина-Агро» Молодечненского района;

КОБУСЬ Франческа Вячеславовна — СПК «Городея» Несвижского района;

БУРНОС Ирена Ивановна — ОАО «Агро-Оберег» Пуховичского района;

СЛИВЕЦ Ирина Владимировна — ф-л «Кривая Гряда» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» Слуцкого района;

МИХНЕВИЧ Лариса Петровна — ЧСУП «Озерицкий-Агро» Смолевичского района;

ТРУСЕВИЧ Тамара Ивановна — ОАО «Новое Житье» Узденского района.

Могилевская область

МАЛАЩЕНКО Татьяна Игоревна — СПК «Овсянка» Горецкого района;

ГОГОЛЕВА Таисия Павловна — ГП «Жиличи» Кировского района;

ЯКИМЕНКО Наталья Аркадьевна — ф-л № 1 «Цемагро» ОАО «Белорусский цементный завод» Костюковичского района;

МОРОЗОВА Любовь Николаевна — СПК «Круглянский Рассвет» Круглянского района;

БАТОВКИНА Анастасия Викторовна — ОАО «Тишовка» Могилевского района;

ШЕСТЕРНЕВА Татьяна Николаевна — ОАО «Александрийское» Шкловского района.

Среди бригадиров молочно-товарных ферм

Брестская область

ДЕКОЛА Виктор Петрович — ОАО «Птицефабрика «Дружба» Барановичского района;

ХУТКО Елена Николаевна — СПК «Нарутовичи» Березовского района;

МАШКЕВСКАЯ Татьяна Ивановна — СПК «Остромечево» Брестского района;

МИНИЧ Жанна Ивановна — СПК «Огаревичи» Ганцевичского района;

ЯРМОЦИК Татьяна Ивановна — СПК «Осовецкий» Дрогичинского района;

МАРЧУК Андрей Владимирович — ОАО «Жабинковский» Жабинковского района;

СЫРОЕЖКО Елена Ивановна — ЧСУП «Ляховичское-Агро» Ивановского района;

КОПЫТИЧ Виктор Николаевич — СПК «Святая Воля» Ивацевичского района;

ЛУШКИНА Любовь Васильевна — ОАО «Беловежский» Каменецкого района;

ВАКУЛИЧ Ирина Валерьевна — ОАО «Остромичи» Кобринского района;

КОРЧИК Татьяна Григорьевна — СПК «Лунинский» Лунинецкого района;

КУРЛОВИЧ Валентина Михайловна — СПК «Путь Новый» Ляховичского района;

КАШЛЕЙ Римма Андреевна — СПК «Черняны» Малоритского района;

КРЫЛЬЧУК Виктор Сергеевич — СПК «Лопатино» Пинского района;

ПИЛЮТИК Ирина Андреевна — ОАО «Журавлиное» Пружанского района;

ВАБИЩЕВИЧ Владимир Петрович — СПК «Федорский» Столинского района.

Витебская область

ВАСЬКО Анастасия Викторовна — ЗАО «АСБ Агро-Новатор» Бешенковичского района;

КОРНАУШЕНКО Наталья Валерьевна — СПК «Маяк Браславский» Браславского района;

СНАПОК Любовь Сергеевна — ОАО «Шайтерово» Верхнедвинского района;

КАРПИК Галина Николаевна — ф-л «Копыльщина» ОАО «Глубокская птицефабрика» Глубокского района;

ПУПЫШЕВ Владимир Анатольевич — ф-л «Вировлянский» ИЧУСПП «Детскосельский- Городок» Городокского района;

ТОЛЕРЁНОК Реня Федоровна — КУП «Докшицкий» Докшицкого района;

БАБИЧЕВА Елена Александровна — ОАО «Герой» Дубровенского района;

САДОВСКАЯ Лариса Григорьевна — СПП «Прожектор» РУПП «Витебскхлебпром» Лепельского района;

ШАРКОВА Елена Григорьевна — ГП «Выдрея» УП «Витебское отделение БЖД» Лиозненского района;

ЩЕРБАКОВА Лилия Ивановна — ОАО «Подъельцы» Миорского района;

ЛАНТУХОВ Анатолий Николаевич — ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» Оршанского района;

ФЕДОРЕНКО Валентина Степановна — ОАО «Кушлики» Полоцкого района;

БОНДАРЕВА Инна Едесеевна — ОАО «Камайский-Агро» Поставского района;

СТЕПАНОВА Светлана Леоновна — КУСХП «Сокол» Россонского района;

АНДРИАНОВА Светлана Викторовна — Частное унитарное с/х предприятие «Дружбинец» Сенненского района;

ВЕТОШКИНА Нина Владимировна — ОАО «Коханово-Агро» Толочинского района;

ПУГАЧ Тамара Яковлевна — ОАО «Ильюшинский» Ушачского района;

РАБЦЕВИЧ Ольга Ивановна — ОАО «Ведренское-Агро» Чашникского района;

КАБАК Галина Иосифовна — ОАО «Доваторский» Шарковщинского района;

КУЧМАРЕВА Мария Вячеславовна — ОАО «Приозерный мир» Шумилинского района.

Гомельская область

ЧЕРНЕНОК Василий Васильевич — ОАО «Комаринский» Брагинского района;

КОЗЛОВ Иван Сергеевич — СПК «Губичи» Буда-Кошелевского района;

ЧУЕШКОВ Владимир Васильевич — ф-л «Агрофирма имени Лебедева» РУП «Гомельэнерго» Ветковского района;

СОРОКИНА Елена Эдуардовна — ОАО «Комбинат «Восток» Гомельского района;

МАЛАЧЕВА Нина Николаевна — СПК «Оборона» Добрушского района;

ТОСКУЧЕВ Игорь Анатольевич — КСУП «Совхоз «Коммунист» Ельского района;

ЕРМОЛИЧ Галина Николаевна — КСУП «Коленское» Житковичского района;

ГАЛЬМАК Татьяна Владимировна — ЧУП «Агро-Коротковичи» Жлобинского района;

ЕМЕЛЬЯНЕНКО Галина Михайловна — КСУП «Совхоз «Кормянский» Кормянского района;

КОЛЕСНАЯ Мария Афанасьева — ОАО «Приболовичи» Лельчицкого района;

БОЛОШЕНКО Нина Григорьевна — СПК «Днепровец» Лоевского района;

ПОДСТРЕЛОВ Виктор Александрович — КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района;

ТОЗИК Валерий Михайлович — ОАО «Некрашинский» Октябрьского района;

БАБАМУРАДОВА Гульнара Раимовна — ЧСУП «Полесье-Агроинвест» Петриковского района;

КАБЫШ Любовь Ивановна — КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» Речицкого района;

ШЕБУШЕВА Раиса Ильинична — ОАО «Селекционно-гибридный центр «Заречье» Рогачевского района;

ГЕРАСИМОВИЧ Людмила Владимировна — КСУП «Велетин» Хойникского района.

Гродненская область

БЕЛЬМАЧ Анна Викторовна — СПК «Малоберестовицкий элитхоз» Берестовицкого района;

ДАНИЛЕЦКАЯ Данута Иосифовна — СПК «Больтишки» Вороновского района;

САФОНОВ Олег Николаевич — СПК «Озеры Гродненского района», Гродненский район;

САВОСИК Валентина Аркадьевна — СПК «Голынка» Зельвенского района;

ЛАВЫШ Иван Иванович — СПК «Трабы» Ивьевского района;

ХОРОШКО Таисия Владимировна — СПК «Свитязянка-2003» Кореличского района;

КАПАЦЕВИЧ Жанна Васильевна — СПК «Негневичи» Новогрудского района;

ВОЛОНЦЕВИЧ Зофья Станиславовна — СПК «Гервяты» Островецкого района;

ГАШТОЛЬД Татьяна Францевна — СПК «Ошмянский Рассвет» Ошмянского района;

РЫЧКИНА Галина Викторовна — УП «Новый Двор-Агро» Свислочского района;

ЕФИМЕНКО Наталья Сергеевна — СПК «Сеньковщина» Слонимского района;

МАРТЫНОВА Елена Альбертовна — ф-л «Жодишки» ЧП «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» Сморгонского района;

ГОЙЛО Ирина Ивановна — ОАО «Щучинагропродукт» Щучинского района.

Минская область

ЦЕДРИК Валентина Николаевна — ф-л ООО «ЗАПиК «МАЗ-Купава» «Купава-агро» Березинского района;

МИШЧЕНКО Мария Евгеньевна — ОАО «Мирополье» Борисовского района;

ЛАЗОВИК Раиса Анатольевна — ф-л «Юник-агро» ОАО «Гормолзавод № 2» Вилейского района;

ПАСТУХОВИЧ Татьяна Ивановна — ОАО «Першаи-2003» Воложинского района;

ШИШКО Леокадия Иосифовна — ОАО «Крутогорье-Петковичи» Дзержинского района;

ЖУК Василий Иванович — ОАО «Морочь» Клецкого района;

ЗАСИМОВИЧ Тамара Григорьевна — ОАО «Семежево» Копыльского района;

ШИЛО Лариса Анатольевна — ОАО «Хорошее» Логойского района;

ФРОЛОВА Ольга Евгеньевна — ОАО «1-я Минская птицефабрика» Минского района;

МАСЛОВСКИЙ Сергей Сергеевич — ОАО «Хожово-агро» Молодечненского района;

СУРВИЛО Наталья Николаевна — ОАО «Занарочанский» Мядельского района;

КРАВЧЕНКО Сергей Александрович — СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района;

БАРАНОВА Валентина Михайловна — ОАО «Агро-Оберег» Пуховичского района;

ЛЕЩЕНКО Таиса Сергеевна — ф-л «Агро-Замостье» ОАО «Слуцкий комбинат хлебопродуктов» Слуцкого района;

БОРОВСКИЙ Иван Казимирович — ЧСУП «Озерицкий-Агро» Смолевичского района;

ДЕЛЕНДИК Здислава Владимировна — ОАО «Добрица» Солигорского района;

РОМАНЧУК Александр Михайлович — ОАО «Арэса-агро» Стародорожского района;

КАЛЫБА Нина Ивановна — ОАО «Наднеман» Узденского района.

Могилевская область

КАЛАКУСТОВ Петр Сергеевич —  СПК «Колхоз «Родина» Белыничского района;

ДОБРОВОЛЬСКАЯ Людмила Павловна — РУП «Бобруйский завод ТДиА» ф-л «Воротынь» Бобруйского района;

ЯЦКЕВИЧ Наталья Михайловна — ф-л «Мокрянский» ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод» Быховского района;

СТРЕЛЬЧЕНЯ Михаил Иванович — ОАО «Экспериментальная база Глуск» Глусского района;

ЛЫСЕНКОВА Елена Евгеньевна — ОАО «Горецкая райагропромтехника» Горецкого района;

СТАРОВЫБОРНАЯ Галина Николаевна — Дрибинский СПК «Мир» Дрибинского района;

ЛЫСЕНКОВА Мария Ивановна — Кировский СПК «Колхоз «Белоруссия» Кировского района;

КИРПИЧЕНКО Тамара Владимировна — ф-л «Приграничный» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» Климовичского района;

АЛЕКСАНДРОВА Галина Викторовна — УКСП «Совхоз «Ольса» Кличевского района;

ЛЕОНОВА Раиса Васильевна — СПК «Колхоз «Парижская коммуна» Костюковичского района;

АГЕЕВА Раиса Григорьевна — СПК «Бель» Кричевского района;

ФЕДОРОВИЧ Галина Петровна — СПК «Искра» Круглянского района;

ЩЕРБО Валентина Владимировна — ф-л РУП «Могилевэнерго» Вендрож Могилевского района;

ЛЕВОТЕНКО Валентина Николаевна — СПК «Октябрь» Мстиславского района;

ГАВРИЛЕНКО Светлана Николаевна — СПК «Колхоз «Авангард» Осиповичского района;

МИХАСЬКОВ Сергей Петрович — СПК «17 Партсъезд» Славгородского района;

КРАВЧЕНКО Василий Владимирович — СПК «Колхоз «Головенчицы» Чаусского района;

КАДЕЛЯ Валентина Николаевна — ОАО «Экспериментальная база «Чериков» Чериковского района;

ПРУДНИКОВ Александр Васильевич — ОАО «Александрийское» Шкловского района.

Среди операторов по искусственному осеменению животных

Брестская область

КУНИЦКИЙ Александр Анатольевич — СПК «Крошин» Барановичского района;

ЖУКОВИЧ Анатолий Николаевич — ОАО «Спорово» Березовского района;

ЛИЦУК Сергей Петрович — ОАО «Комаровка» Брестского района;

ВЕЛИЧКО Юрий Александрович — СПК «Любашево» Ганцевичского района;

МИЩУК Валентина Ивановна — СПК «Алексеевичи-Агро» Дрогичинского района;

ТАРАСЮК Виталина Николаевна — СПК «Вознесенский» Жабинковского района;

ЕВТУХОВИЧ Раиса Васильевна — СПК «Ополь-Агро» Ивановского района;

ДЕГТЯРИК Елена Андреевна — СПК «Мичуринск» Ивацевичского района;

ЛИТВИНЧУК Татьяна Николаевна — ОАО «Восход-Каменец» Каменецкого района;

ТРУБЧИК Владимир Васильевич — ОАО «Днепро-Бугское» Кобринского района;

ЯРМОЛИЧ Ирина Анатольевна — СПК «Чучевичи» Лунинецкого района;

ПОТАПОВИЧ Иван Иванович — СПК «Ляховичский» Ляховичского района;

СЕМЕНЮК Елена Николаевна — СПК «Доропеевичи» Малоритского района;

СЕНЧЕНКОВА Алена Казимировна — ОАО «Почапово» Пинского района;

ПЕТРУКОВИЧ Андрей Степанович — ОАО «Журавлиное» Пружанского района;

ДЕМКО Иван Григорьевич — СПК «Полесье ОБМ» Столинского района.

Витебская область

ПЕТКЕВИЧ Иосиф Болеславович — РУП «Бешенковичская райплемстанция» Бешенковичского района;

ТАЛАПИН Олег Константинович — ОАО «Агро-Видзы» Браславского района;

СУДАКОВ Сергей Витальевич — ОАО «Шайтерово» Верхнедвинского района;

БЕКЕЩЕНКО Александр Иванович — ОАО «Рудаково» Витебского района;

ЗИНКЕВИЧ Вера Иосифовна — ф-л «Копыльщина» ОАО «Глубокская птицефабрика» Глубокского района;

ТАМКОВ Виктор Васильевич — СУП «Северный» Городокского района;

КОЛЯГО Александр Вячеславович — КУП «Докшицкий» Докшицкого района;

ШЕРШНЕВ Виктор Леонидович — СПФ «Заозерье» ОАО «Лепельский МКК» Лепельского района;

СЕМЕНЧЕНКО Галина Владимировна — ОАО «Барсеево» Лиозненского района;

ПИНЧУК Владимир Васильевич — ОАО «Подъельцы» Миорского района;

АКСЯНОВИЧ Александр Васильевич — ИП «Штотц Агро-Сервис Митьковщина» Оршанского района;

ГАЮЕВА Алена Викторовна — ф-л «Весна-энерго» РУП «Витебскэнерго» Полоцкого района;

ЯМОРСКАЯ Наталья Петровна — ОАО «Хотилы-Агро» Поставского района;

СТРЕЛЬЦОВ Дмитрий Викторович — РУП «Россонская райплемстанция» Россонского района;

БАКУНОВА Елена Владимировна — ОАО «Сенненский райагросервис» Сенненского района;

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Версия для печати
Заполните форму или Авторизуйтесь
 
*
 
 
 
*
 
Написать сообщение …Загрузить файлы?
Новости
Все новости