Победители публичного конкурса "Триумф. Героям спорта 2012" будут названы сегодня

Имена лучших белорусских спортсменов и тренеров минувшего года будут названы сегодня на церемонии награждения победителей открытого публичного конкурса "Триумф. Героям спорта 2012", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании

Имена лучших белорусских спортсменов и тренеров минувшего года будут названы сегодня на церемонии награждения победителей открытого публичного конкурса "Триумф. Героям спорта 2012", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании

Проект, организаторами которого являются Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси, республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма и Национальный олимпийский комитет Беларуси, еще раз подтвердил звание самого масштабного конкурса страны - в голосовании болельщиков приняли участие более полутора миллиона человек.

В ходе конкурса белорусские любители спорта и жюри определяли спортсменов, добившихся в 2012 году наиболее значимых результатов на крупных официальных международных соревнованиях.

Голосование болельщиков проходило в номинациях: "Спортсмен года", "Спортсменка года", "Команда года" и "Тренер года". Жюри конкурса определяло победителей в номинациях: "Прорыв года", "Результат года", "Самый яркий спортивный момент года", "За волю к победе".

Финалом проекта станет церемония награждения его лауреатов и гала-концерт с участием артистов белорусской эстрады. Трансляцию церемонии из минского Дворца спорта сегодня в вечернем эфире будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24".

Церемония награждения станет оригинальным музыкальным шоу с известными песнями о спорте в современной аранжировке, с прекрасной хореографией, которая представит виды спорта, и обширной географией, которая охватит всю планету и позволит вспомнить самые громкие олимпийские триумфы белорусских спортсменов и тренеров.

Трансляция церемонии "Триумф. Героям спорта 2012" начнется в 21.55, сразу после "Панорамы".

Ранее героев спорта белорусские болельщики выбирали в проектах "Новогодний бал 2007. Героям спорта", "Триумф. Героям спорта 2008" и "Триумф. Героям спорта 2010", проводившихся этими же организаторами. Прошедшие конкурсы стали настоящим событием не только для спортсменов и любителей спорта, но и уникальными телевизионными проектами, собравшими огромную аудиторию.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter