Победители по праву

Подведены итоги III Международной юридической студенческой олимпиады «Молодежь за мир». Первое место заняла команда бразильских студентов, а ребята из БГУ по итогам соревнования были признаны лучшими ораторами среди русскоязычных групп

Подведены итоги III Международной юридической студенческой олимпиады «Молодежь за мир». Первое место заняла команда бразильских студентов, а ребята из БГУ по итогам соревнования были признаны лучшими ораторами среди русскоязычных групп. 

Отличились также студенты из Нидерландов, России и Великобритании. Международное жюри высоко оценило их творческие работы — эссе на заданную тему на английском и русском языках, а также искусство красноречия, которым достаточно высоко владели англичане, в особенности во время выполнения теоретических заданий. 

Олимпиада длилась пять дней, за это время студентам предстояло пройти как теоретические, так и практические раунды. В них участники должны были продемонстрировать знание норм международного права, навыки принятия решений в различных ситуациях вымышленного вооруженного конфликта (здесь ребятам отводились роли активных участников международных миротворческих конференций либо советников президентов), принять участие в спортивном ориентировании и так далее. Одним словом, в игре командам предстояло решать взрослые, серьезные вопросы и проблемы. 

В олимпиаде приняли участие 16 команд из 15 стран. Беларусь, как хозяйка мероприятия, представила две команды. Организатором выступил Международный институт трудовых и социальных отношений, поддержку в проведении олимпиады оказали Минюст, Минобразования, Генеральная прокуратура Беларуси, ФПБ, Центрально-Европейская инициатива и представительство ООН в Беларуси. Все участники олимпиады получили сертификаты международного образца. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter