Победители года

Сегодня в Минске наградят лауреатов конкурса «Триумф-2010»

Сегодня в столичном Дворце спорта состоится торжественная церемония награждения лауреатов открытого публичного конкурса «Триумф. Героям спорта-2010»

Это совместный масштабный проект Министерства спорта и туризма Беларуси, Национального олимпийского комитета, Президентского спортивного клуба и Белтелерадиокомпании. Он проводится в годы летних и зимних Олимпийских и Паралимпийских игр с целью определения атлетов и команд, добившихся наилучших показателей на крупных международных состязаниях.

Это уже третий конкурс «Триумф. Героям спорта» в спортивной истории страны. Он проходил в период с 15 декабря 2010 года по 10 февраля 2011 года. Лауреатов определяли компетентное жюри и поклонники спорта Беларуси. Голосование проходило по следующим номинациям: «Команда года», «Спортсмен года», «Спортсменка года», «Тренер года», «За волю к победе», «Прорыв года», «Результат года» и «Самый яркий спортивный момент года».

На финишную прямую выбора лучших атлетов и команд года из 32 представленных в бюллетенях для голосования вышли по три претендента в каждой номинации. Победители конкурса в каждой из них, а также кандидаты на это звание, занявшие вторые и третьи места, будут отмечены памятными призами и дипломами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter