Победителей литературного проекта «Бацькаўшчына светлая мая» объявят 5 ноября

Завтра, 5 ноября, в Большой студии Дома радио будут объявлены победители литературного конкурса, посвященного Году малой родины, «Бацькаўшчына светлая мая». Это совместный проект Первого национального канала Белорусского радио и журнала «Маладосць», сообщается на официальном сайте Белтелерадиокомпании.

Фото: pixabay.com

Конкурс проводился с октября 2018-го по сентябрь 2019-го в двух номинациях — «Поэзия» и «Эссе» и в трех возрастных категориях: до 16 лет, от 16 до 35 лет и более 35 лет. 

Творческая группа проекта получила 868 заявок от 346 авторов. По итогам ежемесячных этапов в финал отобрались 72 конкурсанта.

На торжественной церемонии в Большой студии Дома радио завтра в 15.00 будут награждены авторы лучших произведений, а также названы лауреаты специальных номинаций. 

Кроме членов жюри, которое возглавляет поэт Микола Метлицкий, на церемонию приглашены и другие уважаемые гости. Финалисты смогут познакомить всех со своим творчеством, пообщаться с писателями и деятелями культуры.

Также во время праздничного мероприятия будет записан специальный выпуск радиопроекта Галины Шаблинской «Творчы вечар», который выйдет в эфир Первого национального канала 7 ноября в 21.05.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter