Победителей конкурса инновационных и стартап-проектов назовут во время ТИБО-2021

Конкурс инновационных и стартап-проектов Belarus ICT Start-up Award пройдет в рамках XXVII Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2021, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Минский городской технопарк. 

Этот конкурс – уже 4-й, планируется, что он станет ежегодным событием форума. Организатором выступает Минский городской технопарк при поддержке Государственного комитета по науке и технологиям.

– Belarus ICT Start-up Award позволяет предпринимателям презентовать свой проект в сфере инновационной деятельности международным экспертам, менторам, потенциальным инвесторам и бизнес-партнерам, а также целевой аудитории потенциальных пользователей. В перспективе это будет способствовать международной коллаборации и масштабированию белорусских разработок, – пояснили организаторы. 


В конкурсе могут участвовать инновационные и стартап-проекты с перспективой дальнейшего масштабирования, отвечающие направлениям ТИБО-2021, компании – экспоненты выставки и иные заинтересованные. Для этого необходимо до 19 мая включительно заполнить заявочную форму на сайте конкурса ict.mgtp.by. После заочного отбора проектов авторы 20 лучших попадут в финал, который пройдет 3 июня в рамках форума ТИБО-2021.

Номинации конкурса в 2021 году: "Лучший инновационный проект" и "Лучший молодежный стартап-проект". Выберут и обладателя Гран-при. Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами от организатора и партнеров конкурса.

XXVII Международный ИКТ-форум ТИБО-2021 пройдет в Минске с 1 по 4 июня и будет представлять собой масштабную экспозицию, насыщенную программу деловых мероприятий.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter