Победителем конкурса “СуперТройка” стала команда из Гродно

Сегодня в актовом зале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны звучали веселые песни, шутки и слышался детский смех. В преддверии Дня пионерской дружбы в Минске определили победителей республиканского конкурса “СуперТройка”. Корреспонденты sb.by побывали на творческом празднике.


На два дня пионеры, октябрята и вожатые пионерских дружин из разных регионов страны приехали в Минск, чтобы поучаствовать в праздновании Дня пионерской дружбы. Программа  уик-энда насыщена различными активностями. Одним из самых ожидаемых событий первого дня стал финал конкурса “СуперТройка”.


Жюри предстояла нелегкая задача: из семи ярких и креативных команд (октябренка, пионера и вожатого) выбрать лучшую. Участники заставили танцевать зрителей во время творческих выступлений, представили уникальные проекты, которые реализуются в их школах. Кроме того, поучаствовали в мозговом штурме и за 60 секунд ответили на каверзные вопросы: в каком году вышел первый номер газеты "Зорька", какие цветы изображены на гербе нашей страны, как зовут первую женщину, которой присвоили звание Героя Беларуси.


Третье место в конкурсе заняло трио из гимназии № 2 Орши. В шаге от победы остановились ребята из школы № 62 Минска. А лучшей “СуперТройкой” стала команда из школы № 39 Гродно. Пионервожатая Татьяна Янченя, пионер Диана Соловей и октябренок Ярослав Мещеряков готовились к выступлению больше двух месяцев. Участники рады, что на сцене получилось показать все задуманное:


— Мы постарались показать все таланты, хотели передать зрителям заряд нашей энергии. Рады, что к нашим танцам присоединились зрители, их поддержка нам очень помогла.


После конкурса для всех участников провели экскурсию по музею. А завтра октябрята, пионеры и вожатые поучаствуют в открытом диалоге с лидерами БРПО и представителями Министерства образования. Во время встречи участникам презентуют пионерский талисман. Одним из центральных событий празднования Дня пионерской дружбы станет подписание соглашения о сотрудничестве между БРПО и Единой детско-юношеской организации "Жас Улан" из Казахстана. 







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter