Победителем конкурса песни ЧМ-2014 по хоккею стала группа Litesound

Группа Litesound заняла первое место в конкурсе песни ЧМ-2014 по хоккею
Победителями конкурса песни (гимна) чемпионата мира по хоккею 2014 года стала группа Litesound с композицией «Brothers», сообщает Федерации хоккея Беларуси.

Lightsound

На заседании жюри конкурса, состоявшемся 7 января, первое место отдали Litesound, второе - группе Aura. На третьей позиции оказался дуэт эстрадной студии "Миллениум" Центра культуры города Гродно. 

Жюри постановило, что ни одна из композиций, представленных на конкурс, не может быть названа "гимном" чемпионата мира. Тем не менее, три лучшие песни получили право считаться "песнями чемпионата мира": исполнители теперь могут публично воспроизводить их на мировом хоккейном первенстве. Артистов наградили также билетами на один из матчей.

Всего в адрес дирекции конкурса поступило 35 заявок от авторов песен. В финал вышли песни групп Nuteki, Strogo Bobruisk, Aura, «Городская тоска», Las Vegas, Litesound, дуэта эстрадной студии «Миллениум», а также совместная композиция в исполнении Петра Елфимова, Владимира Пшеничного и Ивана Вабищевича.


Согласно п. 4.7. положения о Конкурсе на создание песни (гимна) чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 г, "в случае отсутствия произведений, отвечающих всем условиям Конкурса, жюри Конкурса имеет право не определять победителей".

«Хочется отметить, что все представленные композиции достойны победы, - подчеркивают в официальном сообщении Федерации хоккея, - и каждая из них будет звучать на территории проведения чемпионата мира.  А тройка лучших будет награждена билетами на один из матчей».

Организатором конкурса выступила дирекция по проведению чемпионата мира по хоккею 2014 в Минске. К участию допускались все желающие. Можно было исполнить песню как одному, там и в коллективе. Композиции нужно было прислать до 30 декабря.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter