Победитель "Песни для Евровидения-2012" Егор Жешко был уверен в своих силах

Победитель "Песни для Евровидения-2012" Егор Жешко...
Победитель республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения" (отборочного тура международного детского конкурса песни "Евровидение-2012") Егор Жешко был уверен в своих силах. В этом он признался корреспонденту БЕЛТА. 

При этом Егор отметил, что победы в конкурсе не ожидал - просто рассчитывал на яркое выступление, ведь, по его мнению, соперники в нынешнем году подобрались сильные. "До начала отбора была уверенность в своих силах, но было и волнение. Когда вышел на сцену, смог сосредоточиться и волнение пропало, появился бодрый настрой", - поделился новоиспеченный представитель Беларуси на детском "Евровидении-2012". 

Егор Жешко отметил, что аранжировку к конкурсной композиции "А море-море..." ему помог сделать руководитель Валерий Шмат (исполнитель занимается в эстрадно-вокальной студии продюсерского центра "Золотые голоса" при Арт-группе "Белорусы"), с которым он работает на протяжении двух лет. Кроме занятий пением Егор играет на фортепиано и гитаре. "Каждый вокалист должен владеть хоть каким-то инструментом - от пианино до саксофона", - считает он.

Егору 12 лет, он живет и учится в Минске. Поклонник Николая Баскова, Витаса и Рики Мартина, этот юный исполнитель уже принимал участие в международном детском конкурсе "Трикси" (Болгария, 2011), республиканском детском конкурсе "Песня для "Евровидения" (2011), национальном конкурсе популярной песни "Белорусская жемчужина" (2011), полуфинале конкурса "Детская новая волна" (Москва, 2012), международном конкурсе "Кубок Европы" (Минск, 2012).

Организатором национального отбора детского "Евровидения-2012" выступила Белтелерадиокомпания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter