Победили, теперь можно и отдохнуть

Вчера в Минске началась неделя детского «Евровидения»

Столько триумфаторов детского «Евровидения» не видела еще ни одна страна, принимавшая этот конкурс

Вчера в Минске началась евронеделя. В белорусскую столицу уже прибыли все участники детского «Евровидения-2010» и большинство победителей этого конкурса прошлых лет. Впереди у юных талантов отнюдь не детский график: запись визиток и финальной песни, репетиции, интервью и т.д. Все это будет чередоваться с экскурсиями по знаковым местам Беларуси и развлекательными мероприятиями. Белтелерадиокомпания, которая является одним из организаторов конкурса, позаботилась о том, чтобы у ребят остались только положительные воспоминания о конкурсе и нашей стране.

Напомним, что в этом году в детском «Евровидении» будут участвовать представители 14 стран. В основном это сольные исполнители, есть одна группа – латвийские «Морские камешки» — и три дуэта: голландский, бельгийский и российский. Практически все ребята уже перезнакомились. Во-первых, они живут в одном отеле – «Минск»; во-вторых, у них уже было несколько совместных мероприятий. Впереди еще праздник в «Евроклубе» (он организован во Дворце Республике) и знакомство с достопримечательностями Беларуси.

На днях к конкурсантам присоединятся и все победители детского «Евровидения» прошлых лет. Белорусские организаторы впервые соберут вместе ребят, имеющих заветные статуэтки с логотипом самого престижного детского конкурса. Их ожидает также насыщенная развлекательная программа. Запланирована и встреча с представителями СМИ. О нынешней жизни победителей конкурса читайте в одном из ближайших номеров «Р».

К сожалению, организаторам мероприятия не удалось заманить в Беларусь звезд класса А. Но зато к нам любезно согласились приехать два исполнителя, некогда проживавших в нашей стране и имеющих самое непосредственное отношение к «Евровидению». Как планируется, Александр Рыбак и Дмитрий Колдун порадуют публику своими новыми песнями. Заместитель председателя Белтелерадиокомпании, исполнительный продюсер детского «Евровидения-2010» Александр Мартыненко убежден, что нынешнее шоу пройдет на самом высоком уровне. Представители Беларуси несколько лет наблюдали за работой стран, занимающихся организацией этого конкурса. Постарались учесть все ошибки, закупили современное оборудование, пригласили зарубежных специалистов, до мелочей продумали программу пребывания гостей и концепцию шоу. При этом не ставилась задача окупаемости и получения прибыли от конкурса. Главное – сделать настоящий праздник не только для участников конкурса, но и для всех белорусов, давно жаждущих шоу мирового уровня. Значительная часть выручки от проданных билетов пойдет на благотворительность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter