Победила “Эпоха Марка Шагала”

В Москве в начале ноября проходил IX Евразийский телефорум — крупнейшая традиционная встреча профессионалов электронных СМИ, представителей общественности и национальных элит стран СНГ и дальнего зарубежья.

В форуме приняли участие свыше 200 компаний из 22 стран Европы и Азии. На творческий конкурс, который проводился по 11 номинациям, были представлены свыше 500 работ. В финале жюри, в состав которого вошли журналисты, деятели культуры, науки, представители общественных, деловых и политических кругов, оценивало работы 136 участников.
Первое место в номинации “Документальные фильмы и программы” занял цикл фильмов о Марке Шагале авторского документального проекта Олега Лукашевича “Эпоха” (Первый канал) Белгостелерадиокомпании. “Эпоха Марка Шагала” — первый цикл проекта, посвященный одному из самых известных художников в мировой живописи. Многие факты из биографии всемирно признанного мастера оказались неизвестными. Особенно мало был исследован американский период творчества Шагала. Творческая группа программы “Эпоха” попыталась восполнить все пробелы. Создателям программы удалось найти не только дом, где во время своего пребывания в США жил Шагал, но и разыскать самых важных свидетелей той эпохи. Об этом и рассказывают четыре серии фильма.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter