Минское "Динамо" прервало пятиматчевую серию поражений, победив в Риге

Победа в Риге для интриги

Болельщики минского «Динамо» могут выдохнуть: победив в Риге (3:0), наш клуб разорвал неприятную цепочку поражений, тянувшуюся более двух недель.

Фото  hcdinamo.by

Переиграли очень принципиального соперника. К тому же всухую. Да в гостях. Но один шаг — это еще не дорога, и чертовски прав один из героев поединка с рижанами Джефф Гласс, когда говорит, что теперь надо стараться из одной победы сделать серию. Без этого на последнюю ступеньку уходящего в плей–офф поезда, как ни крути, не запрыгнешь.

До конца регулярного чемпионата КХЛ еще три недели, но уже сейчас в Западной конференции многое ясно. ЦСКА, «Йокерит» и «Локомотив» гарантировали себе плей–офф. Лишь какое–то удивительное стечение обстоятельств может помешать сделать это СКА, «Торпедо», «Сочи» и московскому «Динамо». А вот в очереди за последним билетом в нокаут–раунд достаточно многолюдно. Ближе всех к кассе на данный момент находится «Слован», который здорово отработал прошедший после декабрьской международной паузы отрезок (9 побед в 11 играх). Но и «Медвешчак» с минским «Динамо», а возможно, и «Спартак» еще надеются потолкаться локтями. Заглянем в календарь.

«Динамо» Мн: СКА (д), «Спартак» (д), «Лада» (г), «Трактор» (г), «Нефтехимик» (г), «Йокерит» (д), «Спартак» (д), «Торпедо» (д).

«Слован»: «Металлург» Нк (г), «Сибирь» (г), «Адмирал» (г), «Амур» (г), «Динамо» Р (д), «Сочи» (г), «Локомотив» (г).

«Медвешчак»: «Сибирь» (г), «Металлург» Нк (г), «Амур» (г), «Адмирал» (г), «Локомотив» (г), «Сочи» (г).

«Спартак»: «Торпедо» (г), «Динамо» Мн (г), ЦСКА (д), «Югра» (д), «Автомобилист» (д), «Динамо» Мн (г), «Йокерит» (г).

Нашему клубу на финише «регулярки», безусловно, будет очень сложно. Но обращает на себя внимание тот факт, что сразу пять из восьми матчей динамовцы проведут дома. «Спартак» сможет рассчитывать на поддержку родных стен лишь в трех играх, «Слован» — в одной, а «Медвешчак» на домашнюю площадку вовсе до конца регулярного чемпионата уже не заглянет. К тому же и хорватскому, и словацкому клубу еще предстоит тяжелейший выезд на Дальний Восток, где, как известно, приходится тяжко многим...

Максим ПЕРЕПЕЧИН.

Советская Белоруссия № 15 (24897). Среда, 27 января 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter