Победа Домрачевой, пожар в Кемерово, очереди на границе. Главное за воскресенье

Вербное воскресенье, которое отметили 25 марта в Беларуси католики и протестанты, выдалось богатым на значимые события. К сожалению, не все они вызывали приятные эмоции – в России произошла настоящая трагедия.
 
Фото instagram.com/dima_shah_ov

В торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в городе Кемерово около полудня по минскому времени начался пожар. Первым вспыхнул детский развлекательный центр, не исключено, что из-за подростковой шалости с огнем. Жертвами возгорания, которое тушили весь день, стали, по последним данным, 37 человек

В мире хватало и других печальных событий. В Эквадоре перевернулся автобус, погубив 12 человек. А в Швейцарии умерла победительница первого в истории Евровидения.

Фото IBU

Хорошо, что спортивные драмы редко имеют такой же трагический исход. В непростой борьбе Дарья Домрачева стала лучшей в масс-старте, заключительной гонке этапа кубка мира в Тюмени. Президент поздравил биатлонистку с блистательной победой. Большой хрустальный глобус достался Кайсе Мяккяряйнен. 

А вот Максим Мирный болельщиков не порадовал – он завершил выступление на турнире в Майами. Новости пришли и с трассы Формулы 1: Себастьян Феттель выиграл Гран-при Австралии.

Как, наверное, завидуют автогонщикам дальнобойщики, застрявшие на границах Беларуси со странами Евросоюза. Выезда из нашей страны там ждут около 2000 фур. И таможенники объяснили, почему так происходит.

Фото pixabay.com

Не хочешь часами стоять на границе – путешествуй самолетом. «Белавиа» с 25 марта перешла на летнее расписание. Изменится не только время вылетов, но и их количество, откроются новые направления.

Самым успешным путешественником по итогам воскресенья стала белорусская картошка. Попав в Грузию, одна дала очень хороший урожай на приусадебном участке президента страны и даже стала одним из блюд на официальном приеме в честь приезда Александра Лукашенко.

Фото pixabay.com

Впрочем, не всем везет съездить за рубеж благополучно. Жители Волковыска из такой поездки привезли в родной город вирус кори. В Минздраве успокаивают – эпидемию почти победили. Но подчеркивают – не забывайте делать прививки, берегите здоровье.

Пить много кофе – вредно (хотя избегать вакцинации – опаснее). Но пойдите расскажите это посетителям кофейного фестиваля в Минске, где можно попробовать и купить более сотни сортов кофе. Иногда сложно отказать себе в удовольствии. А в этом случае, может, и не стоит – мероприятие проводится не так часто.

Фото pixabay.com

Чтобы не потратить все деньги на кофе можно, например, вложить их в криптовалюты. Теперь все официально - в Беларуси разработаны стандарты бухгалтерского учета и отчетности для токенов.

В Латвии, наверное (не точно), так и решили поступить вкладчики местных банков, которые за неделю забрали свои вклады на 365 миллионов евро.

Что еще почитать


«Все говорили, что здесь ужасно и страшно, но это не так». Корреспондент «Рэспублікі» провела один день в месте, которое иногда сравнивают с тюрьмой, и выяснила, о чем мечтают женщины, которые лечатся от алкоголизма.

Фото pixabay.com

Вы знали, что АЭС защищают планету от глобального потепления? И зарабатывают для страны, где работают, огромные деньги? А Белорусская еще может помочь развитию туризма и созданию безвизовой зоны с Литвой.
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter