Обветренные и покрасневшие на холоде руки не украшают вас — верните им привлекательность

Побалуйте их!

Мороз сушит кожу рук, от частых перепадов температур она становится грубее, на ней появляются трещинки. Из-за обезвоживания кожа шелушится, в это время года ей очень не хватает многих витаминов и минералов.


Поэтому в холодный период крем должен стать незаменимым помощником в борьбе за ухоженные руки.

Применяйте как дневной (защитный) крем, так и ночной (восстанавливающий). И ни в коем случае не используйте косметические средства перед выходом на улицу, потому что в составе любого крема для рук есть вода. Наносите крем за 20—30 минут до выхода. Дайте ему впитаться (около 5 минут), а затем промокните излишки бумажной салфеткой.

Не реже 2 раз в неделю балуйте свои руки масками. Перед процедурой 2—3 минуты подержите их в горячей воде, а затем, накладывая питательную смесь, массируйте ее нежно, стараясь не растягивать кожу. Начинайте массаж с кончиков пальцев, затем переходите непосредственно на сами пальцы, следом массируйте ладонь, заканчивайте на ее тыльной стороне.

Не поленитесь прибегнуть и к помощи профессионалов. Чтобы быстрее привести руки в порядок, врач-косметолог Ирина Симанович рекомендует пройти в салоне курс процедур парафинотерапии. Вам не придется долго ждать результата: уже после первой процедуры вы почувствуете, какими бархатными стали ваши руки.

Используя крем для рук, имейте в виду, что средства с календулой обладают успокаивающим эффектом. Ромашка оказывает противовоспалительное действие. Алоэ увлажняет, а витамин Е придает коже упругость

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ


  • Чтобы избавить кожу от ороговевших частиц, два раза в неделю применяйте скрабы. Смешайте жирный крем с молотым кофе, нанесите на руки и легонько массируйте круговыми движениями. Смойте скраб, промокните воду и порадуйте руки питательным кремом.

  • Нагрейте растительное масло и нанесите на кисти рук. Наденьте хлопковые перчатки и оставьте на всю ночь.

  • Натрите сырой картофель, добавьте 1 ч. л. ложку меда, 3—4 капли лимонного сока. Нанесите маску на 10—15 минут, смойте прохладной водой, после используйте питательный крем для рук.

  • Смешайте 1 яичный желток, 2 ч. л. сока лимона, 1 ст. л. меда и 1 ст. л. льняного масла. Все тщательно перемешайте и нанесите на тыльную сторону ладоней на 15—20 минут. Смойте прохладной водой и промокните салфеткой.

  • Сварите негустую овсяную кашу, добавьте в нее растительное масло, остудите до теплого состояния. В полученную смесь опустите руки на 20 минут. Смойте, нанесите жирный крем. Такую процедуру желательно делать на ночь.

  • Сметанный компресс — “скорая помощь” для рук. Стакан сметаны смешайте с желтком. Опустите в полученную массу марлевую салфетку, затем наложите ее на руки, обернув сверху пищевой пленкой. Наденьте хлопковые перчатки и укутайте руки полотенцем. Оставьте компресс на 20 минут, затем смойте и нанесите жирный крем.

  • Нанесите жирный крем на руки, наденьте хлопковые перчатки и на полчаса оберните руки полотенцем. Можно также использовать перчатки с гелевой пропиткой, которые не только согревают руки, но и увлажняют, омолаживают кожу, повышают ее упругость, разглаживают морщины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter