По всем вопросам — положительные решения

Вчера в Москве прошло очередное заседание Совета Министров Союзного государства. На рассмотрение было вынесено 12 вопросов, причем 9 из них были инициированы белорусской стороной.
По словам премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского, торгово-экономические отношения двух стран в последнее время развиваются достаточно динамично. В частности, по итогам 2006 года планируется выйти на товарооборот в 20 миллиардов долларов. В то же время российской стороне необходимо ускорить проведение внутригосударственных процедур по принятию пакета документов для обеспечения равных прав граждан Союзного государства.
В свою очередь председатель правительства России Михаил Фрадков отметил, что в целом отношения двух стран достаточно эффективны, контакты субъектов хозяйствования укрепляются. Тем не менее Совету Министров Союзного государства необходимо наладить контроль за исполнением принимаемых решений. По мнению Михаила Фрадкова, стороны должны сконцентрировать свое внимание и усилия на работе по созданию Единого экономического пространства, полноценного таможенного союза, устранению препятствий в торговле.
Беларусь и Россия не будут затягивать решение газовых вопросов. Кроме того, они намерены ускорить решение вопросов собственности Союзного государства, подчеркнул Михаил Фрадков. Подводя итоги заседания Совета Министров Союзного государства, он сказал, что были рассмотрены все вопросы повестки дня, что, несомненно, придаст дополнительный импульс белорусско-российскому экономическому взаимодействию. Сергей Сидорский также выразил удовлетворение результатами совместной встречи и отметил, что по всем вопросам стороны нашли положительные решения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter