По востоку ближайшей ночью прогнозируются первые заморозки

По востоку прогнозируются первые заморозки...

По прогнозу Республиканского гидрометеоцентра, 22 августа в Беларуси ожидается облачно с прояснениями. Ночью местами по Гродненской и Брестской областям, утром и днем на большей части территории страны кратковременные дожди, грозы.

 

В дневные часы местами по западу республики сильные ливни и град. Ветер южный 5—10 м/с, днем в отдельных районах при грозах шквалистое усиление порывами до 15—20 м/с. Температура воздуха минимальная ночью от плюс 3°С по северо-востоку до плюс 17°С по юго-западу, местами по востоку Витебской и Могилевской областей на почве слабые заморозки до 0 — минус 1°С, максимальная температура днем плюс 20—26°С, в юго-западных районах плюс 27—29°С.

 

В Минске 22 августа облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер южный 5—10 м/с, днем при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью плюс 9—11°С, максимальная днем плюс 23—25°С.

 

23 августа в Беларуси ожидается облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем в отдельных районах кратковременные дожди, местами грозы. Ветер западный 6—11 м/с, местами порывы до 15—20 м/с. Температура воздуха минимальная ночью плюс 10—17°С, максимальная днем плюс 18—25°С.

 

24 августа в Беларуси переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь днем местами по Витебской области кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер западный, юго-западный 5—10 м/с, ночью порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью плюс 8—13°С, максимальная днем от плюс 19°С по северо-востоку до плюс 27°С по юго-западу страны. БелаПАН.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter