По волнам сарафанного радио

Слухи и домыслы спортивной недели в фактах и комментариях
Слухи и домыслы спортивной недели в фактах и комментариях

Говорят, что... Известный российский биатлонист, неоднократный победитель и призер чемпионатов и этапов Кубка мира Сергей Рожков может в ближайшее время пополнить ряды белорусской сборной.

У лидера и недавнего капитана российской сборной серьезные проблемы: глава федерации биатлона Александр Тихонов вывел Сергея из состава команды, заявив, что надо давать дорогу молодым. В интервью «СБ» рулевой нашей сборной Владимир Плаксин признался: «Как–то в разговоре со мной старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин в шутку заметил, что, мол, теперь у Сергея Рожкова только один путь — в Беларусь...» Чтобы прояснить ситуацию, мы позвонили тренеру мужской сборной страны Олегу Рыженкову, давно знающему Сергея.

— Развейте эти иллюзии, — взял с места в карьер Рыженков. — Мы, конечно, были бы очень рады видеть Сергея в сборной, но это практически нереально. Уверен, что, несмотря на все разногласия и конфликты, которые возникли между спортсменом и федерацией биатлона России, его так просто никто не отпустит.

Говорят, что... После неудачи на молодежном чемпионате мира в дивизионе 1 (белорусы не выполнили задачу выхода в элиту) главный тренер команды Андрей Расолько будет отправлен в отставку.

Генеральный директор Белорусской федерации хоккея Александр Белый эту информацию не подтвердил, но и не опроверг. «О дальнейшей судьбе Андрея Расолько в молодежной сборной, скорее всего, будет объявлено на ближайшем заседании исполкома, который состоится после Нового года», — сказал Александр Павлович.

Говорят, что... Сергей Гуренко в 2009 году вернется в Беларусь, так как имеет предварительную договоренность с минским «Динамо» продолжить карьеру в этой команде.

Сергей лишь отчасти подтвердил эти слухи. «Да, в 2009 году я действительно вернусь в Минск, — рассказал полузащитник. — Но никакой договоренности ни с одним клубом у меня нет. Приходилось читать в Интернете абсолютно абсурдные комментарии, что я в минском «Динамо» готовлюсь сменить Криушенко. Полнейшая чушь. Уверен, Игорь Николаевич добьется успеха в новой команде. Будет глупо, если я в свои 36 лет заявлю, что планирую еще несколько лет поиграть в чемпионате Беларуси. Позволит здоровье — поиграю. Причины возвращения? Устал находиться вдалеке от семьи. Да и сыновья подрастают, хочется уделять им больше внимания».

Фото РЕЙТЕР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter