Президент направил приветствие участникам торжественных мероприятий, посвященных 75–летию со дня рождения Владимира Мулявина

По волнам нашей памяти

75 лет Владимира Мулявина

Президент направил приветствие участникам торжественных мероприятий, посвященных 75–летию со дня рождения народного артиста СССР и БССР Владимира Мулявина, и поздравил их с этой знаменательной датой.


— Родился Владимир Мулявин в России, но душой и сердцем стал сыном белорусской земли. Основанный им легендарный ансамбль «Песняры» сделал наше музыкальное искусство известным и уважаемым в мире и сегодня по праву является одним из культурных символов Беларуси, — говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что творчество Владимира Мулявина обогатило нашу эстраду новыми темами, мелодиями и образами, стало фундаментом для формирования отличительной стилистики, вдохновило ряд талантливых последователей.

Александр Лукашенко высказал искреннюю благодарность тем, кто своим кропотливым трудом содействует сохранению памяти о Владимире Мулявине и популяризации его творчества. Президент выразил уверенность, что юбилейные торжества помогут открыть новые страницы мулявинского наследия.

(По сообщению пресс–службы Президента.)

Советская Белоруссия № 4 (24886). Вторник, 12 января 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter