По весеннему графику

Вчера Премьер-министр доложил Президенту о предварительных итогах социально-экономического развития страны в первом квартале 2004 года.
Вчера Премьер-министр доложил Президенту о предварительных итогах социально-экономического развития страны в первом квартале 2004 года.

По информации Сергея Сидорского, все 16 показателей прогноза социально-экономического развития и соответствующие поручения Президента в первом квартале выполнены. Прирост в экономике составил 10 - 12%, в сельском хозяйстве - более 4%. Отмечается рост экспорта, производства товаров и услуг. Впервые за последние годы Правительством приняты конкретные меры по снижению импорта.

Внутренний валовой продукт увеличился более чем на 9%. При этом инфляция в среднем за месяц составила 1,5% и снизилась почти вдвое по сравнению с минувшим годом. В реальном секторе экономики зарплата увеличилась на 7,5%, в бюджетной сфере - на 15%. По согласованию с Президентом в феврале на 17% были увеличены пенсии.

Президент поручил проанализировать работу государственных органов и организаций по выполнению в первом квартале прогнозов социально-экономического развития, с тем чтобы в ближайшее время выйти на заданные темпы роста всей экономики.

Сергей Сидорский также проинформировал Президента о ходе весенне-полевых работ. Правительством осуществлено их финансирование в объеме 260 млрд. белорусских рублей, области обеспечены топливом, отремонтирована техника. Пресс-служба сообщает, что Глава государства поручил максимально ужесточить дисциплину на рабочих местах в хозяйствах, чтобы весенне-полевая кампания прошла в этом году организованно и в сжатые сроки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter