По уши в тюрьме

Вернувшись с работы домой, 32–летняя жительница деревни Боровка Быховского района застала старшую, 7–летнюю, дочурку всю в слезах, синяках и кровоподтеках.
Вернувшись с работы домой, 32–летняя жительница деревни Боровка Быховского района застала старшую, 7–летнюю, дочурку всю в слезах, синяках и кровоподтеках. Перепуганный ребенок толком не смог объяснить, что случилось. Окно в одной из комнат было разбито, а на кровати спал пьяный мужчина... Прибывшие медики констатировали: малышку... изнасиловали.

— 19–летний парень находился в розыске — сбежал с «химии» в Речицком районе, где отбывал срок за грабеж и кражу, — рассказывает начальник отдела предварительного расследования Быховского РОВД Леонид Мазур. — В Орше познакомился с мужчиной, вместе выпили, и собутыльник предложил беглецу съездить в гости к старому приятелю, который живет в деревне Боровка Быховского района. Там они появились вечером. Но в доме приятеля были только дети — годовалый малыш и 7–летняя девочка. Пьяный «друг» семьи сразу рухнул на кровать и уснул, а беглый «химик» изнасиловал девочку. Затем собрал детские игрушки, прихватил кое–что из вещей и попытался скрыться.

Но это ему не удалось. Парень с баулом в руке, ожидавший «дизель» на железнодорожной платформе, показался подозрительным местному участковому. Преступник задержан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter