По страницам "Спецназа": уникальный дневник "краповика"

Андрей Безлепкин.
Краповое братство Беларуси вступило в свой юбилейный год. Накануне 25-летия элитного сообщества спецназовцев МВД журнал "Спецназ" начинает публикацию воспоминаний "краповиков" о пути к заветной цели. Тема стартует с очень, на наш взгляд, познавательных и полезных заметок постоянного автора "Спецназа", младшего сержанта запаса, бывшего бойца роты разведки в/ч 3214 Андрея Безлепкина о его личном опыте сдачи на берет летом 2002 года. То был один из самых суровых и легендарных экзаменов в истории Крапового братства. Как говорят "краповики" - сдача по старому образцу.



Ныне учитель высшей категории Андрей Викторович Безлепкин преподает физкультуру и допризывную подготовку юношей в лицее Белорусско-Российского университета. Участвует в чемпионатах мира и Европы по экстремальным забегам с препятствиями. Популяризирует в родном Могилеве здоровый образ жизни, спорт и, конечно же, службу в спецназе.

"Перед самой сдачей и даже во время самих квалификационных испытаний я вел дневник и описывал весь процесс. С какой целью? Это был своего рода релакс, да и знал, что по прошествии времени захочется обернуться, по-новому пережить волнительные моменты,
- рассказал нам автор эксклюзивной публикации. - Этот рассказ посвящается тем, кто мечтал, решился, смог и кому повезло. А также тем, кому не повезло..."


Читайте материал "Мой краповый берет" в свежем номере "Спецназа", который уже можно приобрести в киосках во всех регионах страны.

Подготовил Андрей ДЕМЕНТЬЕВСКИЙ.

Фото из личного архива Андрея Безлепкина (2002 год).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter