По стопам Щербо и Богинской

Юные гимнасты посоревнуются за призы «Кубка Маугли-2013»

Более 400 детей в возрасте от 3 до 9 лет примут 26 мая участие в традиционных международных соревнованиях по спортивной гимнастике «Кубок Маугли-2013» на призы ОАО «Приорбанк».

Они пройдут уже в пятый раз и снова станут ярким праздником для ребят и их родителей. Главная цель этого масштабного мероприятия — раскрыть потенциал подрастающего поколения, привить ему уважение к гимнастике и вообще к здоровому образу жизни, что в перспективе позволит продолжить занятия и другими видами спорта.

Как отметила на встрече с журналистами руководитель клуба оздоровительной гимнастики для детей «Маугли» Екатерина Шитова, популярность этой дисциплины набирает обороты, о чем свидетельствует все возрастающее внимание родителей. «Прежде всего, в адрес клуба звучат слова благодарности за исправление детской осанки и проблем опорно-двигательного аппарата. В 2—3 года невозможно еще определить, к какому виду спорта предрасположен ребенок. Ближе к 5—6 годам наши тренеры раскрывают потенциальный талант детей, которые в дальнейшем уходят в спортшколы. Так, в конце прошлого года 25 мальчиков и девочек стали основательно заниматься гимнастикой и акробатикой, а около 50 детей — баскетболом, футболом, хоккеем и другими видами».

Олимпийская чемпионка и главный наставник женской сборной страны по спортивной гимнастике Антонина Кошель подчеркнула, что для нее важно именно то, что через этот турнир проходит много детей. «Думаю, что среди них когда-нибудь появится талант, который войдет в национальную команду и будет прославлять Родину, как Виталий Щербо или Светлана Богинская».

Эти зрелищные соревнования пройдут во Дворце спорта и начнутся в 14.00. Участники выступят в трех возрастных группах: «Воробушки» (от 3 до 4,5 года), «Ласточки» (от 4,5 до 6) и «Стрижи» (от 7 до 9). Ребята подготовили более 75 номеров, в которых они покажут себя в групповых, парных и сольных выступлениях на гимнастических снарядах и на ковре, с предметами и без. Специально для зрителей организаторы приготовили несколько фирменных сюр-призов. Они увидят 3 показательные композиции в исполнении 3-летних детей вместе с родителями, а также массовый номер с участием 60 воспитанников «Маугли».

Вход на трибуны Дворца спорта бесплатный.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter