По–соседски...

Знакомых по дому или подъезду большинство из нас считает своими. Однако сосед соседу рознь...
«Знакомый адрес», — отметил дежурный Заводского РУВД, приняв сообщение о краже в доме по улице Ангарской в Минске. Недавно в квартиру на первом этаже уже проник вор — через незакрытый балкон. Хозяева услышали шум, но поздно — похититель успел схватить сумку с кошельком, в котором было около 200 тысяч, и исчез. Выждав время, балконный вор (как оказалось, живший по соседству токсикоман) вернулся на место преступления... за DVD–плейером. А заодно прихватил CD–проигрыватель и 20 CD–дисков.

Оперативники застали соседа–воришку за просмотром украденного видеофильма с обмазанным клеем пакетом на голове. От неожиданности токсикоман сознался и в первой краже.

Любопытно, что в этот же день в Заводском районе Минска произошла еще одна кража «по–соседски». Трое жильцов дома по–дружески выпивали. Гость перебрал. Хозяйский сын вызвался его проводить. Добравшись до подушки, осоловевший мужик заснул мертвым сном. Воспользовавшись ситуацией, его спутник стащил ноутбук.

Знакомых по дому или подъезду большинство из нас считает своими. Однако сосед соседу рознь. От некоторых лучше держаться подальше и позаботиться о защите своего жилища.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter