По сообщениям пресс–службы Президента

Президенту доложено о текущей ситуации со складскими запасами и реализацией продукции ведущих предприятий страны

Доклад


Президенту доложено о текущей ситуации со складскими запасами и реализацией продукции ведущих предприятий страны.


Напомним, что 23 июля Александр Лукашенко поручил своей Администрации осуществлять постоянный мониторинг изменения запасов готовой продукции и отдельных вопросов производственно–финансовой деятельности ключевых предприятий, определяющих развитие отраслей и регионов, а также предприятий, производящих продукты питания.


Ознакомившись с докладом, Президент в очередной раз указал на то, что с руководителей будет жесткий спрос за реализацию произведенной продукции и особенно за приукрашивание положения дел посредством различного рода манипуляций с данными, в результате которых выпущенная продукция «перегоняется» по бумагам.


Александр Лукашенко подчеркнул: критерий оценки будет один — реальное поступление средств за проданные товары.


Президент поручил Комитету государственного контроля осуществлять проверки фактов продаж товаров конечным потребителям, а также условия и сроки оплаты.


Администрация Президента будет еженедельно докладывать Главе государства о результатах мониторинга.


Соглашение


Указом Президента одобрен в качестве основы для проведения переговоров проект межправительственного соглашения с Хорватией о торгово–экономическом сотрудничестве.


Заключение Соглашения позволит создать правовую основу и механизмы защиты белорусских товаропроизводителей и экспортеров, развивать взаимовыгодные направления и формы торгово–экономического сотрудничества.


На проведение переговоров и подписание Соглашения уполномочен Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России, Постоянный представитель Беларуси при Евразийском экономическом сообществе по совместительству Василий Долголев.


Поздравление


Александр Лукашенко поздравил Президента Бенина Бони Яйи с национальным праздником — Днем Независимости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter