По сообщениям пресс–службы Президента

Президент поздравил Президента Кыргызской Республики Курманбека Бакиева с национальным праздником — Днем Независимости
Президент поздравил Президента Кыргызской Республики Курманбека Бакиева с национальным праздником — Днем Независимости.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что всестороннее белорусско–кыргызское сотрудничество, основанное на взаимном уважении и дружбе, будет и впредь развиваться и крепнуть на благо наших народов. «Беларусь видит в Кыргызстане надежного и перспективного партнера и заинтересована в активизации с ним экономических связей», — говорится в поздравлении.


Президент поздравил Верховного главу Малайзии и народ этой страны с национальным праздником — Днем провозглашения независимости.


Президент 28 августа подписал Указ N 537 «О выпуске банками облигаций».

Документ нацелен на законодательное закрепление такого инструмента, как выпуск облигаций, обеспеченных обязательствами по возврату основной суммы долга и уплате процентов по предоставленным банками кредитам на строительство, реконструкцию или приобретение жилья под залог недвижимости (далее — облигации с кредитным покрытием), и их размещение на рынке среди юридических и физических лиц.

При этом доходы, полученные от реализации и погашения облигаций с кредитным покрытием, освобождаются от налогообложения.

Надежность этих облигаций гарантируется как обязательствами по возврату основной суммы долга и уплате процентов по ранее выданным банками кредитам на жилищное строительство, так и тем, что их эмиссия не превысит 70 процентов основной суммы долга по таким кредитам.

Предлагаемые меры, по мнению специалистов Национального банка, дадут возможность банкам восполнять кредитные ресурсы, использованные ими на жилищное строительство, и направить их на кредитование реального сектора экономики и населения, активизируют рынок корпоративных ценных бумаг и станут началом создания системы ипотечного жилищного кредитования в стране.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter