По сообщениям пресс–службы Президента

Президент подписал Указ № 684, которым уточнены отдельные показатели бюджета страны на 2008 год

Бюджет


Президент подписал Указ № 684, которым уточнены отдельные показатели бюджета страны на 2008 год.


Документом предусматривается увеличение по сравнению с параметрами, установленными в Законе «О бюджете Республики Беларусь на 2008 год», доходов на 8,24 трлн. рублей, расходов — на 6,15 трлн. рублей и уменьшение дефицита — на 2,09 трлн. рублей.


При этом доходы республиканского бюджета к концу 2008 года могут достичь 46,39 трлн. рублей, расходы составят около 46,74 трлн. рублей, дефицит утвержден в объеме 344,7 млрд. рублей.


В больших объемах будут профинансированы государственные капитальные вложения, осуществлено льготирование банковских кредитов для жилищного строительства.


Кроме того, запланировано увеличение объемов средств, передаваемых из республиканского бюджета в бюджеты областей и г. Минска, расходов отдельных государственных целевых бюджетных фондов, а также Фонда социальной защиты населения (главным образом для выплаты пенсий и пособий населению).


В связи с корректировкой республиканского бюджета в Государственную инвестиционную программу на 2008 год, а также в ряд других социально–экономических проектов внесены изменения, предусматривающие увеличение расходов на некоторые вводимые и строящиеся в 2008 году объекты.


Поздравление


Президент поздравил Виктора Зимина с избранием Председателем Правительства Республики Хакасия Российской Федерации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter