Новый корпус больницы скорой медицинской помощи в Гомеле введут в эксплуатацию в сентябре 2022 года

По самым современным технологиям

Новый корпус больницы скорой медицинской помощи в Гомеле планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2022 года. Вчера на строящемся объекте побывал Первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков. 


Максим Владимирович посетил несколько объектов развития областного центра, которые связаны с выполнением конкретных поручений Главы государства. Отметил, в частности, высокие темпы строительства нового корпуса больницы скорой медицинской помощи:

— Это долгожданный объект. Люди давно просили расширить возможности этого учреждения здравоохранения. 
По заверениям местных властей, этот корпус планируется ввести в эксплуатацию ко Дню народного единства в следующем году. При этом предусмотрены самые современные технологии оказания медпомощи.
Проектом предусмотрена серия кабинетов для диагностических исследований, включая КТ, собственная станция производства кислорода. 


— Это особенно актуально в контексте ситуации с коронавирусом. Процесс производства и подачи кислорода в больнице будет в автономном режиме, вне зависимости от сторонних поставщиков. Целый этаж будет выделен для тяжелых больных. Думаю, гомельчане останутся довольны уровнем, — отметил Максим Рыженков.

Также Первый заместитель Главы Администрации Президента ознакомился с условиями обучения и развития детей в новой школе № 75 в микрорайоне‑новостройке Хутор, встретился со студентами и преподавателями Белорусского государственного университета транспорта и посетил кондитерскую фабрику «Спартак».

(По материалам БЕЛТА.)

Фото БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter