Мужчины не хотят, чтобы их любили за деньги!

По расчету

- Подходит Она, значит, и приглашает меня потанцевать. Ну какой я танцор?! И старше ее раза в два. Все из-за денег...


Мой знакомый решил пооткровенничать после корпоратива. Я вздыхаю:


— Андрей, не нагоняй тоску. Я ж не Она. Давно тут сижу. Ну зачем тебе деньги, если ты хочешь, чтобы тебя не за них молодухи любили?


Мужчины не хотят, чтобы их любили за деньги! Еще один мой приятель имел привычку прикидываться инженером маленького убыточного предприятия. Паркуя свой “ягуар” в гараже особняка, он переодевался в джинсы и шел на охоту. Ухаживать Саша умел красиво, дарил ромашку, сочинял стихи, приглашал на пикник, где собственноручно готовил шашлык. И когда девушка таяла от такой обходительности, вдруг раз: “Есть одно обстоятельство... Я сказочно богат”.


Не сразу, конечно, признавался. Обычно этого хватало, чтобы окончательно свести с ума очередную студентку. Ну а дальше кавалеру начинало казаться, что все внимание объекта привлечено не к душе, а к финансовой составляющей его личности. И... Занавес.


В основном мужчины, играющие в прятки, смахивают на маньяков. Есть определенный диагноз у этих людей. Иначе зачем? По моему пониманию, так, если человек зарабатывает деньги, направляя всю свою жизненную энергию на этот процесс, значит, сам очень уважает материальное благополучие. Отчего же мужчин так огорчает то, что женщины с радостью и счастьем оценивают капитал, стоящий за их спиной? У одних вон полный шкаф патентов, у других спортивные кубки, а у тебя кошелек. Кто на что учился. Но, видимо, некоторая неуверенность в завтрашнем дне делает богатого беднягу нервным. А вдруг я все потеряю? Она перестанет меня любить! Что, собственно, и происходит. С женщинами.


Капиталом молоденьких девиц являются красота и свежесть. Актив, который, как ни крути, а со временем тает. И если деньги при умелом обращении можно сохранить и приумножить, то что же делать с персиковым цветом кожи? Так что еще не известно, кто в этих отношениях больше рискует.


Лучше всего, конечно, не думать о таком. Все должно быть по любви. Есть у меня такая семья. Он ее со школы на руках носил, Аня родила в десятом классе сына. Егор пошел на работу, нужно же семью кормить. Сегодня он один из успешнейших бизнесменов.


Только вот в жизни система “все включено” не работает. Это досадно, но нет никакой гарантии, что и в твоей жизни ТАК случится... Ну или что доведется хотя бы встретить эту любовь на всю жизнь, волшебную и божественную, о которой поэты слагают, а художники пишут... Увы. Но в основном мы “с большего” все друг другу подходим. Дрожь в коленках и бабочки в животе нивелируются после парочки лет ярких отношений и дальше... Жизнь как она есть. С оплатой счетов, супом и котлетами, детскими хворями и бессонными ночами. Только тут начинает проявляться личность, и оказывается — куда я смотрел (а)?.. При этом, как писала моя знакомая, если проблему можно решить деньгами, разве это проблема? Наняли няню, помощницу по хозяйству — появилась возможность ходить в кино, держась за руки. Купили автомобиль — больше нет проблем с доставкой детей в школу и кружки.


Девушки, здраво оценивающие реальность, вызывают у меня куда большее уважение, чем те, кто бросается в омут с головой. “Лучше любимым битой под лавкой сидеть, чем нелюбимому в рот глядеть”. Народная мудрость. Только всегда ли она права?


Селекционный отбор — вещь волшебная. Вон какой хвост у павлина вырос по итогам долгих лет конкурентной борьбы за женское внимание. Собственно, белорусские женщины тоже демонстрируют итог этой борьбы. У нас история сложная, то война, то мор — мужики первые страдают. Пьют больше, живут меньше. Так вот, посмотрите на результат: что ни девушка, — королева красоты. Надеюсь, так и с парнями случится. Ой, не подумайте, я не про красоту!


Самостоятельность, ответственность, умение обеспечить свою семью. Вот я про что!


И нет ничего зазорного, в том, что женщина при выборе партнера включает мозги.


Все во имя жизни на Земле.


sulimovna@rambler.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter