По прогнозу ОСВОД, более 28 тысяч человек окунутся на Крещение в Гомельской области

26 спасательных станций и постов организуют крещенские купания в Гомельском регионе. Предполагаемое количество граждан, которые окунутся на Крещение в ледяную воду, около 28 тысяч 600 человек, проинформировал начальник водолазно-спасательной службы РС ОСВОД Дмитрий Барановский.


Наибольший наплыв желающих следовать традиции ожидается в районе Жлобинской спасательной станции – до шести тысяч человек. Возле Гомельской городской станции на реке Сож ждут до трех тысяч купальщиков, в Мозыре – до двух тысяч. Помимо крупных населенных пунктов сотрудники спасательных постов и станций будут также дежурить в Речице, Рогачеве, Наровле, Лоеве, Петрикове, Добруше и в других райцентрах области.

Около полутора тысяч желающих окунуться ожидают в светлогорских Паричах. Спасательные посты также организуют, к примеру, на водохранилище Бобруйки в Ельском районе и на озере Мох в Лельчицком районе. В целом безопасность обеспечат более 120 работников ОСВОД, дополнительно привлекут сотрудников МЧС, МВД, Минздрава, Министерства обороны и Красного Креста.

Об организации купелей сообщили также на сайте Гомельской епархии Белорусской православной церкви. В частности, конкретизировано время их работы. Так, на набережной реки Сож в районе Киевского спуска можно будет окунуться 19 января с 11:00 до 15:00. В пляжной зоне слева от пешеходного моста через реку Сож (Центральный пляж  Гомеля) – с 10:00 до 21:00. На Новобелицком пляже – в то же время. По аналогичному расписанию будет работать спасательная станция "Западная" (урочище Шведская Горка).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter