По последнему снегу

«Гомельская лыжня-2013» стала одной из самых массовых

Праздник «Гомельская лыжня-2013» оказался одним из самых массовых за минувшие годы

Праздником хорошего физического здоровья, мужества и силы воли стали для работников органов власти и управления юго-восточного региона страны, тружеников предприятий Гомеля традиционные старты «Гомельской лыжни-2013».

Лыжня оказалась одной из самых массовых за последние годы: около двух тысяч человек собрались на левом берегу Сожа для участия в лыжных забегах. Сильный пол боролся за лидерство на дистанции два с половиной километра, представительницы прекрасного пола оспаривали награды в полуторакилометровой гонке. Как на самых серьезных соревнованиях, группу стартовавших лыжников неизменно и активно поддерживали болельщики. Хороший пример подчиненным подавали руководители областных управлений, горисполкома и администраций областного центра. В индивидуальном первенстве многие из них показали довольно высокие результаты. В тройке же сильнейших в VIP-забеге оказались начальник управления Следственного комитета по Гомельской области Олег Шарков, глава администрации Железнодорожного района Олег Починок и первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Анатолий Чистик. В своих возрастных категориях завоевали пальму первенства семейная чета Егеровых — Иван Михайлович, заместитель начальника ПАСЧ № 4 Гомельского городского управления по чрезвычайным ситуациям, и Оксана Александровна, инспектор Госпожнадзора областного управления МЧС. В числе лидеров соревнований оказались также рабочая ПО «Гомсельмаш» Людмила Коржова, старший оперуполномоченный УВД Гомельского облисполкома Владимир Бижунов, работник городского ЖКХ Станислав Подлесный и старший инспектор управления внутренних дел облисполкома Инесса Северинец. Учитывая, что в республике наметилось повсеместное потепление, можно считать, что бегали лыжники за здоровьем и хорошим настроением по последнему снегу.

На снимке: у этих участников праздника «Гомельская лыжня-2013» из команды администрации Железнодорожного района города Гомеля настроение прекрасное.

Фото: Николай ЖДАНОВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter