По поручению Президента Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте вручено знамя

Вручение любому коллективу знамени налагает на него особую ответственность. Об этом в ходе торжественной церемонии по случаю 20-летия Государственной инспекции охраны животного и растительного мира рассказал Госсекретарь Совета Безопасности Александр Вольфович.


– Знамя говорит само за себя – это символ доблести, чести, славы. Вручение любому коллективу знамени налагает на него особую ответственность по защите своей страны, наших национальных интересов и более качественному и добросовестному выполнению возложенных задач – защите нашей флоры и фауны.

По словам Александра Вольфовича, лес, голубые озера, реки, животные – это наше национальное достояние.


– А в проекте новой Концепции национальной безопасности они отнесены к национальным интересам в экологической сфере. Поэтому защита этих интересов – задача, которая возлагается на нашу Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте, с которой они добросовестно справляются. Сегодня инспекция шагнула далеко вперед. Это современнейшая материальная база – технические средства охраны, фотофиксации, пресечения противоправных действий. Но самое главное достояние – это сплоченный коллектив под руководством Юрия Тертеля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter